«Динамо» вернулось, «Енисей» улетел

11 августа 2014 11:32
Клубы российской суперлиги по хоккею с мячом продолжают подготовку к новому сезону-2014/15, который начнется  I этапом Кубка России. Уже по сложившейся традиции после втягивающего сбора они отправляются за рубеж, сообщает пресс-служба ФХМР.
 
Так, 10 августа в шведский Вестерос отправились чемпионы страны – хоккеисты красноярского «Енисея». На льду крытой ABB-Арены сибиряки будут тренироваться до 25 августа: в планах клуба значится также проведение трех товарищеских встреч. 19 августа «Енисей» сыграет с «Тиллбергой», двумя днями позже – с хозяевами льда, а 22 августа встретится с «Эдсбюном». Стоит отметить, что этот сбор станет уже вторым для красноярцев – с 13 по 30 июля чемпионы тренировались в Тролльхеттене, закладывая основы общефизической подготовки.
 
Другой финалист чемпионата России-2013/14 – московское «Динамо» – наоборот, вернулось из-за границы: с 19 по 26 июля команда базировалась в Хорватии, а с 29 июля по 7 августа закалялась в Вейрумяки – центре подготовки олимпийских сборных Финляндии. Теперь москвичей ждет большой лед в «Крылатском», где подопечные Сергея Лихачева будут готовиться к стартующему 31 августа Кубку страны.
 
Шанс провести полноценную подготовку к сезону ныне получил и «СКА-Нефтяник» – в понедельник армейцы впервые провели тренировку на арене «Ерофей», что стало самым ранним выходом на большой лед в истории клуба. Прошлым летом новая современная арена оказалась еще не готова принять хоккеистов – официальное открытие комплекса состоялось лишь 8 ноября. А сейчас дружина Михаила Юрьева получила в свое распоряжение свежезалитую «поляну», на которой и будет готовиться к старту в Кубке страны. Отметим, что с командой уже тренируются шведские 
 
легионеры, прибывшие в Хабаровск позже остальных – Андерс Спиннарс, Йоэль Отен, а также новичок СКА – чемпион Швеции-2014 Йохан Эстблум из «Сандвикена».
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх