Илич отметила сплоченность «Динамо»

22 декабря 2012 19:12

Главный тренер московского «Динамо» Светлана Илич после победы над краснодарскими одноклубницами (3:1) в полуфинале Кубка России осталась довольна игрой своих подопечных в защите.

- В «Финале четырех» встретились лучшие российские коллективы, которые сейчас занимают первые четыре места в турнирной таблице чемпионата, - приводит слова сербской специалистки корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Кочергин. - Хотя с нынешнего сезона победа в Кубке не дает место в Лиге чемпионов, мы здесь не для того, чтобы отбывать номер. В столь напряжённом матче с хорошо организованным соперником у моих подопечных получилось навязать свою игру. Конечно, огромную роль сыграла сплочённость нашего коллектива – это и помогло нам выиграть. Сегодня мне особенно понравилась игра в защите в исполнении девочек.

- Насколько неожиданным оказалось для вас приглашение в «Динамо» перед началом сезона?

- Как вы знаете, к моему приезду команда уже была полностью собрана – большая заслуга в этом плане принадлежит бывшему наставнику Сергею Овчинникову. Для любого тренера – это удовольствие руководить таким коллективом, несмотря на то, что этих игроков выбирал не ты.

- Как планируете играть в финале против лидера казанского «Динамо» Екатерины Гамовой?

- С удовольствием бы посмотрела сегодня матч «Динамо» с «Заречьем-Одинцово», но нам нужно готовиться к завтрашней встрече с кем-то из них. Конечно, Екатерина – это нынешний лидер мирового волейбола, к игре с которым нужно основательно готовиться, но не имею права сбрасывать со счетов одинцовский коллектив.

Напомним, что финал Кубка России состоится 22 декабря.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх