Перепелкина поможет «Динамо» в Кубке России

20 декабря 2012 20:39

Главный тренер московского «Динамо» Светлана Илич сообщила, что все ее подопечные подошли в оптимальном состоянии к «Финалу четырех» Кубка России, который пройдет в Краснодаре с 22 по 23 декабря.

- Меня устраивает готовность команды к турниру: и физическое, и психологическое состояние на высоком уровне, - приводит слова Илич «Р-Спорт». - Все здоровы - те, кто болел, стали чувствовать себя лучше. Так что мы полностью готовы, в том числе и Маша Перепелкина. Радует, что наш капитан вернулся в команду, и в Кубке мы будем участвовать полным составом.

В полуфинале столичному коллективу предстоит встретиться с одноклубницами из Краснодара.

- Это будет наша первая встреча с Краснодаром в этом сезоне, - отметила Илич. - Возможно, у соперника будет небольшое преимущество, потому что он играет в родных стенах. Но мы верим в свои силы. Считаю, что уровень и качество игры моей команды достаточно высоки, чтобы выйти победителями из этого противостояния.

Во втором полуфинале турнира сойдутся казанское «Динамо» и «Заречье-Одинцово».

- Конечно, фаворит этой пары - Казань, опыт и качество игры на их стороне, - считает сербская специалистка. - Но я бы не торопилась и не отдавала победу им сразу. Нам все равно, с кем играть в финале, если мы туда попадем. Перед нами стоит задача - дойти до финальной стадии и выиграть один из трофеев, а соперники все достойные.

С нынешнего сезона победа в Кубке России больше не дает права выступать в следующем году в Лиге чемпионов, но, по словам Илич, на мотивацию игроков данное обстоятельство никак не повлияет.

- Для нас это непринципиально. Кубок есть Кубок, и неважно, дает он путевку в Лигу чемпионов или нет. Мы настроены на победу и повторение прошлогоднего результата, - заключила Илич.

Напомним, что волейболистки московского «Динамо» являются действующими обладательницами Кубка России.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх