Алишева, Чаплина и Столярова присоединятся к сборной России

09 июня 2012 21:48

Диагональная «Омички» Нелли Алишева, нападающие Виктория Чаплина из «Уралочки» и Дарья Столярова из «Заречья» присоединятся к национальной команде России на подготовительном сборе к Олимпиаде, который стартует 10 июня.

- На сбор приедут три новичка - Алишева, Чаплина и Столярова. Они хорошо провели чемпионат России, поэтому я решил их вызвать, - приводит слова главного тренера сборной России Сергея Овчинникова РИА Новости. - Все, кто приезжал на первый сбор, также будут готовиться с командой, в том числе и Анна Матиенко с Региной Мороз.

О состоянии травмированной Татьяны Кошелевой тренер рассказывать не стал. Напомним, что у нападающей обострилась боль в спине во время европейской квалификации. Она решила отправиться с командой в Японию, но спустя несколько дней вернулась в Москву, откуда вылетела в мюнхенскую клинику.

- В ближайшее время Кошелева прилетит из Германии, где находится на реабилитации, тогда уже можно будет говорить о ее состоянии, - пояснил тренер. - Созваниваемся, она рассказывает, что работает по полной программе. Все идет нормально. Но насколько хорошо будет идти восстановление, можно сказать только по окончанию реабилитационного периода.

На днях у Овчинникова состоялся разговор с Соколовой по поводу ее решения пропустить сбор и Олимпийские игры, но тренер отказался объяснять причины подобного намерения волейболистки.

- Это ее решение, - сказал наставник. - Оно не обсуждается. Конечно, ее будет не хватать. Игроков такого калибра единицы. Работа нам предстоит большая. Но кто будет играть на позиции Соколовой, сейчас говорить преждевременно.

Напомним, что россиянки пробились на Олимпийские игры в Лондон, где на групповом этапе сыграют с командами Великобритании, Японии, Италии, Доминиканской республики и Алжира.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх