Спиридонов дисквалифицирован на два матча сборной

16 декабря 2014 10:13

Волейболист казанского «Зенита» Алексей Спиридонов дисквалифицирован на два матча сборной России за свое поведение в игре против команды Германии на чемпионате мира.

— В понедельник дисциплинарный комитет Международной федерации волейбола сообщил о двухматчевой дисквалификации Алексея Спиридонова за его поведение во время игры чемпионата мира с Германией, — заявил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко. — После одного эпизода волейболист показал жест в сторону трибуны, который расценили, как неуважение к болельщикам. Нет смысла подавать апелляцию, так как дисциплинарная комиссия провела серьезную работу. Были запрошены все материалы - и мнение игрока, и мнение ВФВ. Все это было учтено, так как изначально вопрос стоял о более серьезном наказании - дисквалификация на 10 игр или до полугода, штрафы от 10 тысяч франков. Дисциплинарной комиссии нужно было как-то отреагировать, и две игры - это минимальное наказание. Было признано, что, видимо, игрок не хотел сказать ничего агрессивного, но в той ситуации он задел чувства болельщиков. Наказание не должно быть строгим, но и оставлять его безнаказанным тоже было нельзя. Правила применения наказания говорят, что если нарушение состоялось в матче основной сборной, то и пропустить он должен игры основной сборной. Но как точно будет зафиксировано, что Спиридонов пропустил две игры, мы уточним в начале следующего года.

Отметим, что это уже не первый подобный эпизод со Спиридоновым. Ранее он плевал в болельщика сборной Польши и расстреливал из воображаемого автомата зрителей на чемпионате мира.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх