Кузюткин считает сезон в сборной Болгарии одним из лучших в карьере

19 ноября 2014 23:57

Российский специалист Владимир Кузюткин, покинувший пост главного тренера женской сборной Болгарии, рассказал о планах на будущее.

- Во вторник болгарская федерация объявила, что контракт с вами продлен не будет. Не могли бы вы прокомментировать эту новость?

- Другого сообщения не могло и быть, мой контракт с женской сборной Болгарии был рассчитан до конца чемпионата мира, - приводит слова Кузюткина «Юниверсум». - Все разговоры о долгосрочном контракте были только в период первоначальных договоренностей с болгарской федерацией. Но я тогда обозначил свою позицию предельно конкретно – буду работать только до конца мирового первенства. По последним слухам, они теперь хотят видеть у руля сборной своего тренера. Я считаю, что это абсолютно правильная политика. Команда хорошая, молодая. Думаю, она способна составить конкуренцию многим лидерам. И хорошие тренеры у них тоже есть. Мне же остается только пожелать им удачи. Таким образом, сведения о том, что я не буду далее работать с болгарской сборной, верные, но с существенным уточнением: вопрос о моей работе после чемпионата мира никогда и не поднимался. Все остальное – домыслы прессы.

- Как было оценено болгарской федерацией выступление команды под вашим руководством в течение этого полугода, и как его оцениваете вы сами?

- Тренер сам не должен оценивать свою работу, оценивать должно руководство и болельщики. Я считаю, это самые объективные оценщики. Но как тренер я не могу не быть доволен этим сезоном. За прошедший небольшой период мы выиграли три турнира из четырех. Мы завоевали право играть в финале чемпионата Европы. Мы выиграли третью группу Гран-при и, таким образом, перешли во второй дивизион. Мы победили на вполне представительном и престижном Кубке Ельцина. Одиннадцатое же место на чемпионате мира для Болгарии – это далеко не провал. Наоборот, это достаточно неплохой результат. Наконец, в рейтинге ФИВБ за это время команда перебралась с 36-го места на, кажется, 20-е. Далее – судите сами. Я же считаю, что это один из лучших моих тренерских сезонов. Не могу не занести его себе в актив.

- Какие у вас планы на ближайшее будущее?

- Планы строить мне уже тяжело, я их и не строю. Если поступит предложение, которое меня действительно заинтересует, я его приму. Ведь предложение от сборной Болгарии было именно таким: команда готовилась к выступлению на чемпионате мира. Мне было интересно. Еще раз: если соглашусь на новую работу, то только при условии высоких, интересных задач.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх