Волейбол: Россияне начинают поход за европейским золотом

06 сентября 2007 10:07
Сегодня в Москве и Санкт-Петербурге стартует чемпионат Европы по волейболу - первое континентальное первенство в истории, проводимое в России.

Хозяева соревнований, которые являются их главными фаворитами, дебютный матч проведут с командой Бельгии. Россияне не должны испытать особых проблем с соперником, который попал на турнир такого ранга впервые за 20 лет. Вряд ли поможет бельгийцам и тот факт, что их тренирует бразилец, представитель лидирующий в современном волейболе нации. На площадку СК "Олимпийского" у российской команды смогут выйти лучшие. Все те, которые в середине июля заняли второе место в розыгрыше Мировой Лиги. Наиболее известным широкой публике игроком у бельгийцев является пасующий Франк Депестель. Для него предстоящий матч является своеобразной пробой сил. Ведь с нового сезона 29-летний игрок будет выступать в российском чемпионате в составе "Локомотива-Белогорье". Прямую трансляцию этого матча смотрите на ТК "Спорт". Начало - в 17.30.

В понедельник пройдут еще пять встреч чемпионата Европы. Пожалуй, наиболее интересным представляется соперничество Голландии и Сербии. Две эти страны еще совсем недавно были законодателями мод в волейболе. Но произошла смена поколений, и команды уже далеко не впереди планеты всей. Чьи амбиции и стремление скорее выйти на привычные позиции окажется выше и сильнее?

В остальных встречах фаворит очевиден. Итальянцы, французы, болгары и испанцы, по идее, должны обыгрывать своих оппонентов. Кто-то и вовсе без проблем. Но когда на кону стоит попадание на чемпионат мира, а вместе с ним и борьба за участие в пекинской Олимпиаде, сенсации неизбежны. Не будем об этом забывать. И давайте наслаждаться волейболом на ТК "Спорт"!

Чемпионат Европы

Расписание матчей 6 сентября

Москва. СК "Олимпийский"

Группа B. Бельгия - Россия, 17:30 (Прямая трансляция на ТК "Спорт" в 17:30)

Группа D. Хорватия - Болгария, 15:00

Группа D. Финляндия - Италия, 20:30

Санкт-Петербург. ДС "Юбилейный"

Группа A. Голландия - Сербия, 17:30

Группа С. Словения - Испания, 15:00

Группа С. Словакия - Франция, 20:00

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Волейбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх