Волейбол: Россия во второй раз обыграла Южную Корею

15 июня 2008 11:23

Сборная России во второй встрече на Мировой лиге обыграла сборную Южной Кореи в четырех партиях (3:1) и вышла в лидеры группы В.

Если в первой игре корейцы неожиданно оказали сопротивление, то в этой игре проблемы россияне себе создали сами. По ходу первой партии преимущество нашей команды доходило до 5 очков, однако подопечные Владимира Алекно не углядели за разыгравшимся Мун Сун-Мином, и проиграла в концовке партии (22:25). До конца второго сета у корейцев набирали очки лишь все тот же Мун и Шин Юн-Со, которые и тянули всю команду практически весь матч. В итоге два корейца Мун и Шин стали самыми результативными игроками встречи - 23 и 18 очков соответственно.

Когда игра у пары Мун – Шин не шла, россияне легко завладевали преимуществом. Вторая партия легко досталась россиянам – 25:19. Третий сет получился более упорным, однако в концовке наши волейболисты снова были сильнее (25:22). Четвертая партия началась с нескольких удачных действий корейцев, но Россия, усилиями Алексея Остапенко, Александра Косарева и Юрия Бережко сумела переломить ход игры. В итоге 25:21 в четвертом сете и 3:1 по партиям.

В другом матче группы В итальянцы сумели взять реванш у кубинцев, обыграв команду Острова Свободы на выезде со счетом 3:1. Благодаря этому россияне с четырьмя очками возглавили турнирную таблицу группы. Теперь они отправятся на Кубу, а корейцам предстоят домашние игры с Италией.