Волейбол: Мужская сборная России переиграла Турцию

04 сентября 2007 00:01

Сборная России под руководством Владимира Алекно в СК "Олимпийский" провела контрольный матч с командой Турции и победила - 3:1 (21:25, 25:16, 26:24, 25:15), сообщает volleyservice.ru. По договоренности сторон была сыграна и пятая партия в режиме тай-брейка, завершившаяся 15:11 в пользу России.

Состав и результативность игроков сборной России: Полтавский - 12 очков, Волков - 12, Косарев - 8, Бережко - 12, Хамутцких - 1, Остапенко - 13, Вербов (л), Абрамов - 11, Гранкин, Кулешов - 7, Круглов - 7, Тетюхин - 7. Все пять сетов провели Остапенко и либеро Вербов. Остальные игроки стартового состава провели 1-ю, 2-ю и 3-ю партии, вышедшая на замену пятерка отыграла 4-й и 5-й сеты. На счету Волкова три эйса, а Остапенко шесть очков из 13 добыл блоком. Напомним, сборная Турции - наш соперник по группе В на предварительном этапе стартующего 6 сентября чемпионата Европы.