Волейбол: Баньоли доволен итогами первого круга

08 декабря 2008 09:58

Главный тренер московского "Динамо" Даниэле Баньоли выразил удовлетворение результатами своей команды в первом круге и назвал третье место "Факела" неожиданностью.

-  Мы пришли к промежуточному финишу первыми, попутно завоевав Кубок России. Такой результат меня полностью удовлетворяет, - приводит слова тренера "Спорт-Экспресс". - В то же время не могу сказать, что команда играет на максимуме. Травмы и болезни отрицательно влияют на тренировочный процесс. С другой стороны, очень хорошо по ходу первого круга проявили себя резервисты. Щербинин, Архипов, Сивожелез, Круглов. Ну и ситуация с иностранцами кардинально отличается от прошлого сезона. Если Алан и Чернич в систему "Динамо" тогда, по сути, не вписались, то Данте и Гонсалес уже сейчас являются ключевыми звеньями нашей игры.

- Почему в стартовый состав "Динамо" никак не может вернуться Бережко? Он проигрывает конкуренцию Сивожелезу?

- В субботу в Новокуйбышевске я попробовал Бережко в стартовом составе. Но Юрию нужно время, чтобы вернуться на прежний уровень. Считаю, он совершил ошибку, сразу не сообщив о возникших у него проблемах по ходу матча 5-го тура против "Локомотива-Белогорья". Тогда Бережко через не могу отыграл все пять партий, хотя мог покинуть площадку уже после второго сета. В результате лишь усугубил травму и пропустил три недели тренировок.

- Вас не удивляет, что вашим визави на Матче звезд станет Борис Колчинс? Иначе говоря, третье место "Факела" - сенсация?

- Да, это неожиданность. Но самое главное то, насколько выросла конкуренция в целом в суперлиге. Сейчас любая команда из нижней половины таблицы способна отобрать очки у представителей верхней. Смотрите, в субботу в Новокуйбышевске "Динамо" проиграло первый сет и уступало во втором 1:5. "Искра" же вообще смогла одолеть дома "Самотлор" лишь на тай-брейке. А ведь речь идет о матчах двух первых клубов чемпионата с двумя последними.

- Будете ли вы баллотироваться на пост главного тренера сборной России?

- Когда объявят дату выборов, сформируется круг претендентов, тогда и можно будет говорить о чем-то конкретном. Но никаких переговоров с ВФВ на эту тему я пока не вел. Хотя, признаюсь, перспектива возглавить сборную России меня привлекает. За время работы в "Динамо" я успел неплохо разобраться в российском волейболе, менталитете ваших игроков. Впрочем, сейчас все мои мысли посвящены клубу.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх