Сборная России в борьбе за «Финал шести» на Sportbox.ru

05 июля 2014 13:50

В субботу и воскресенье мужская сборная России сразится с командой Болгарии в матчах шестого тура группового этапа Мировой лиги. Sportbox.ru покажет обе встречи в прямом эфире, начиная с 20:55 по московскому времени!

К заключительному туру предварительного этапа россияне подошли на второй строчке в турнирной таблице группы В, которая дает право сыграть в «Финале шести». Однако наш главный соперник в борьбе за вторую путевку команда Сербии довольно неожиданно легко переиграло лидера группы сборную США в первой встрече (3:0). Этот успех позволил сербам опередить нашу команду на два очка и вплотную приблизиться к американцам. Такой результат закрутил интригу в квартете до предела. И все же, пока судьба нашей команды находится в ее руках.

Две убедительные победы сборной России над болгарами при любом раскладе в параллельном матче позволят нашей команде пробиться в «Финал шести». Более того, существует вероятность, что американцы, которые стартовали в турнире с семи побед подряд, могут вообще завершить борьбу. Если сербы вновь возьмут верх над сборной США, а россияне разберутся с болгарами, то именно эти команды и пробьются в решающую стадию турнира.

Что касается сборной Болгарии, то перед этим туром она осталась без главного тренера. Итальянский специалист Камило Плачи был отправлен в отставку в связи с неудовлетворительными результатами. Руководить волейболистами в матчах с россиянами будет его ассистент Найден Найденов. Кстати, в списке основных претендентов на вакантный пост называется наставник нижегородской «Губернии» Пламен Константинов.

Конечно, наша команда обязана уверенно побеждать такого соперника и выходить в «Финал шести». Правда, главному тренеру Андрею Воронкову предстоит столкнуться с определенными трудностями. В Софии из-за травмы спины не сможет сыграть либеро Алексей Вербов, которого заменит Артем Ермаков. Однако этот факт не должен помешать россиянам справиться с аутсайдером группы.

Не пропустите прямые трансляции на Sportbox.ru, которые начнутся в 20:55 по московскому времени!

Болгария - Россия. Мировая лига

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх