Россияне в погоне за лидерами Мировой лиги на Sportbox.ru

14 июня 2014 13:12

В субботу и воскресенье мужская сборная России в Сургуте сыграет с командой Болгарии в матчах третьего тура группового этапа Мировой лиги. Sportbox.ru покажет эти игры в прямом эфире, начиная с 15:55 по московскому времени!

Россияне неудачно стартовали в турнире, потерпев четыре поражения подряд, и имеют в активе всего два очка. Это худший старт нашей команды в Мировой лиге с 1997 года. Столько же очков набрали болгары, а вот сербы (10) и американцы (13), которые провели на игру больше, оторвались уже на приличное расстояние.

Справедливости ради стоит отметить, что сборная России в двух стартовых турах выступала не в оптимальном составе. Да и главный тренер Андрей Воронков не летал с подопечными в США, продолжая готовить в Новогорске набирающих форму волейболистов.

К сожалению, в этих матчах россияне потеряли не только очки, но и игроков. Доигровщик Алексей Спиридонов повредил мышцу бедра и рискует пропустить оставшиеся матчи турнира. Кроме того, не успеет восстановиться его коллега по амплуа Евгений Сивожелез, а также центральный блокирующий Андрей Ащев. Зато в заявку на предстоящие встречи с болгарами впервые попали представители «Белогорья» Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных.  

Не стоит сомневаться, что в первых домашних матчах турнира сборная России постарается реабилитироваться и, наконец, одержит победу. Для сохранения шансов на выход в «Финал шести» действующие чемпионы обязаны обыгрывать болгар.

Россия - Болгария. Мировая лига

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх