Руководство ВФВ довольно результатом россиянок на Гран-при

25 августа 2014 19:05

Генеральный менеджер и куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев заявил, что третье место сборной России в Гран-при является достойным результатом.

- Что касается результата, то он неплохой, - сказал Фадеев. - Бронзовые медали Гран-при - на сегодняшний момент приемлемый результат для нас. Единственное, была, конечно, смазана игра с командой Японии. Но фактор перелета и смены часовых поясов сказался на результате того матча. В принципе, мы умеем играть против японской сборной, достаточно удачно играем с ними, но так получилось, что немного потерялись в часовых поясах. Что касается самой игры нашей сборной, то требуется еще определенная «чистка». Надо лучше принимать, лучше подавать, и командные взаимодействия еще не на самом высоком уровне. Но у нас есть в запасе 21 день для подготовки к чемпионату мира. У нас и был такой план - не выводить сейчас команду на пик формы, а целенаправленно готовиться к чемпионату мира. На Гран-при мы просто реально не были готовы бороться с бразильянками, которые уже сейчас находятся в оптимальной форме и олимпийском составе. Они выглядели предпочтительнее нас. Но на чемпионате мира мы обязательно навяжем им борьбу. По сути, мы уже на втором этапе должны с ними пересечься. Думаю, игра будет уже совершенно другой. У нас хорошие перспективы на чемпионате мира, будем защищать титул.

Напомним, что чемпионат мира пройдет с 23 сентября по 12 октября в Италии.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх