«Зенит» и «Локомотив» в борьбе за Кубок чемпионов на Sportbox.ru!

16 марта 2013 11:27

В субботу 16 марта казанский «Зенит» сыграет с новосибирским «Локомотивом» в полуфинале мужской волейбольной Лиги чемпионов. Sportbox.ru покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 13:25 по московскому времени!

В нынешнем сезоне пути команд пересекаются уже в четвертый раз, причем в различных турнирах. При этом «Зенит» выиграл у «Локо» последние 10 очных встреч. В эту серию уложились два Суперкубка России, четыре матча регулярного чемпионата, полуфинал Кубка страны и три встречи полуфинала плей-офф прошлого сезона. В последний раз железнодорожники обыгрывали казанцев еще 24 декабря 2010 года. Всего же история встреч клубов насчитывает 28 игр (21 победа у «Зенита», 7 – у «Локо»).

Предстоящая игра интересна еще и тренерской дуэлью. На текущей неделе генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко в эфире Sportbox.ru очертил круг кандидатов на пост главного тренера национальной команды, который освободился после ухода наставника «Зенита» Владимира Алекно. В список претендентов попал и рулевой «Локомотива» Андрей Воронков. Успешное выступление сибиряков в «Финале четырех» - шанс для тренера поднять свой рейтинг. Все-таки, в отличие от того же Юрия Чередника, он еврокубков не выигрывал и к медалям чемпионата команду еще не приводил. Впрочем, Воронков дважды побеждал в Кубке, и именно таким образом «Локомотив» уже второй сезон выступает в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне в «Финал четырех» сибиряков не пустил турецкий «Аркас», в этом году «Локо» в четверке на правах хозяина.

Конечно, считать железнодорожников полноправным хозяином «Финала четырех» довольно сложно, так как Омск, который примет решающие матчи турнира, от Новосибирска отделяет целых 600 километров. Но клуб организовал для своих болельщиков выезд, так что без поддержки «Локомотив» точно не останется.

Пятые сеты и острый сюжет становятся изюминкой соперничества казанцев и сибиряков. Четырежды за четыре последних сезона «Локомотив» в матчах с «Зенитом» упускал победу, ведя по партиям 2:0. Сумеют ли железнодорожники прервать неудачную серию игр с «Зенитом», или подопечные Алекно второй год подряд выйдут в финал турнира, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru, которая начнется в 13:25 по московскому времени!
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх