Сергей Тетюхин: «Белогорье» сыграло с «Зенитом» на равных

12 октября 2016 22:22
Чемпионат России. Зенит-Казань – Белогорье

Доигровщик «Белогорья» Сергей Тетюхин назвал причины поражения от казанского «Зенита» (1:3) в матче четвертого тура чемпионата России.

— «Зенит» в нужный момент переиграл нас за счет подачи, — сказал Тетюхин. — Разрыв в этом компоненте был большой. Там, где нам удавалось подавать, была борьба, а в четвертой партии Максим Михайлов и Вильфредо Леон очень здорово подавали. Против такого волейбола очень сложно. Был неплохой матч, кроме четвертой партии, со стороны обеих команд. Практически на равных шла игра.

Кроме того, прославленный волейболист прокомментировал игру 21-летнего связующего своей команды Романа Порошина.

— Роман — очень хороший связующий, молодой, где-то бывают недочеты, но это нормально, — отметил Тетюхин. — Но по характеру, тактике, ведению игры мне он очень симпатизирует. Может очень хороший получиться связующий через пару лет. А как по-другому растить связующих в России, если не доверять им? Это рискованный шаг, но надо что-то делать. Или брать иностранцев, или стариков, но такой выбор идет на пользу будущему нашего волейбола.

Также Тетюхин пожелал удачи «Зениту» на предстоящем Клубном чемпионате мира.

— Надеюсь, что «Зенит» выиграет чемпионат мира, — сказал Тетюхин. — На каждый турнир эта команда едет фаворитом. Я искренне верю, что в этот раз они заберут этот титул и закроют вопрос с этим. Как я понимаю, Казани не хватает только этого. Удачи «Зениту».