Третья битва двух «Динамо» за золото на Sportbox.ru!

11 мая 2013 12:08

В субботу 11 мая московское «Динамо» в родных стенах сыграет с казанскими одноклубницами в третьем матче финала чемпионата России. Sportbox.ru покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 17:00 по московскому времени!

Столичный клуб справился с основной задачей на первые два матча в Казани, по итогам которых лишил соперника преимущества своей площадки. Москвички удачно провели стартовую игру серии, превзойдя оппоненток в игре на блоке и на приеме. Но после провала в первом матче казанские волейболистки вышли на вторую игру предельно мобилизованными и по-спортивному злыми. Совсем по-другому заиграли основные лидеры команды – Екатерина Гамова и Джордан Ларсон. И результат не заставил себя ждать. Хозяйки уверенно взяли три сета и сравняли счет в серии до трех побед.

– Ко второй игре мы готовились в рабочем режиме, сделав акцент на том, где именно и почему ошибались сами, - отметил наставник казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов. - Нас всегда больше волнует своя игра, а уже потом – соперник. Мы его всегда тщательно разбираем, ищем слабости, уделяем внимание очевидным плюсам и его лидерам. Но принципиальный момент тут такой: если наша команда играет, как она умеет и может, с ней сложно любому. Если наоборот, сложно уже нам. Поэтому наша игра для меня как тренера важнее. Не думаю, что у Москвы теперь есть стратегическое преимущество. Да, мы проиграли один матч дома. Это неприятность, но мы прекрасно понимали, что все в наших руках, все поправимо.

По большому счету, в словах тренера ничего удивительного нет – действующий чемпион на самом деле должен побеждать в любых условиях. Но победа москвичек в первом матче важна даже не столько в плане результата, способного повлиять на исход серии, сколько в плане психологии. Она помогла столичному клубу поверить в свои силы. Что интересно, до этого в последний раз команды встречались в рамках регулярного чемпионата также в Казани, и тогда победу на тай-брейке вырвали москвички, которые не могли одолеть своего соперника на протяжении пяти матчей кряду. Эти два триумфа в тылу противника наверняка вселили уверенность в подопечных Светланы Илич, которые доказали, прежде всего, сами себе, что способны не только на равных играть с сильнейшим клубом страны, но и побеждать его.

- Нынешний счет в серии нас вполне устраивает, - заявила рулевая столичного клуба. - Мы и планировали вернуться домой с одной победой. Две – это, пожалуй, был бы перебор. Думаю, что в третьем матче Казань будет стараться сделать все, чтобы у нее никто не выпадал из игры. Обе команды побеждали, когда все, кто находится на площадке, были единым целым. Это очень важно в споре равных. А два «Динамо» на сегодняшний день действительно равны.

Нынешний финал на самом деле получается крайне интересным. Кто сможет выйти победителем в третьем матче и сделать серьезный шаг к золотым медалям, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru, которая начнется в 17:00 по московскому времени!
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх