Битва «Динамо» и «Локомотива» на Sportbox.ru!

09 октября 2012 14:23

Во вторник 9 октября московское «Динамо» сразится с харьковским «Локомотивом» в матче четвертого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд.

В трех стартовых матчах турнира «Динамо» набрало всего четыре очка, что для финалиста прошлого сезона нельзя считать большой удачей. Подопечные Юрия Чередника уверенно победили солигорский «Шахтер», но затем потерпели два гостевых поражения от «Искры» (1:3) и «Ярославича» (2:3). Причем в поединке с одинцовским клубом бело-голубые потеряли своего главного лидера – польского доигровщика Бартоша Курека.

Что касается железнодорожников, то они имеют в активе на одно очко меньше, расположившись на пятой строчке в турнирной таблице «Красной группы». 11-кратные чемпионы Украины лишь на тай-брейке вырвали победу у «Губернии», а затем проиграли «Факелу» (1:3) и «Газпрому-Югре» (2:3).

До этого соперники встречались восемь раз, причем шесть поединков пришлись на прошлый сезон. В 1/16 Кубка ЕКВ «Динамо» одержало две победы (3:0 и 3:2) и в дальнейшем стало победителем турнира. В регулярном чемпионате России также праздновало успех с точно таким же счетом, а в четвертьфинале и вовсе отдало сопернику всего одну партию. В общей сложности за всю историю встреч «Динамо» выиграло 24 сета, проиграв при этом лишь шесть.

Столичный клуб является фаворитом и на этот раз, однако, учитывая недавнее начало сезона и отсутствие Курека, у «Локомотива» есть шанс зацепиться за первую в истории победу над «Динамо». Сумеют ли железнодорожники навязать борьбу хозяевам, или бело-голубые вновь докажут свое превосходство над сильнейшим клубом Украины, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru, которая начнется в 17:55 по московскому времени!