«Динамо» и «Заречье» в погоне за полуфиналом на Sportbox.ru

23 апреля 2014 12:34

В среду 23 апреля столичное «Динамо» на своей площадке сразится с «Заречьем-Одинцово» в ответном матче четвертьфинала чемпионата России. Sportbox.ru покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 19:00 по московскому времени.

Первая встреча команд в Одинцово завершилась уверенной победой бело-голубых в трех партиях. Многим такой результат мог показаться удивительным, учитывая, что в регулярном чемпионате «Заречье» дважды дало бой фавориту, а в одной игре и вовсе вырвало победу на тай-брейке. Однако. На этот раз хозяйки вышли на паркет без своего лидера – диагональной Натальи Малых, которая пропустит плей-офф из-за проблем со здоровьем. А без новой звездочки отечественного волейбола игра у «Заречья» не задалась, что признал и главный тренер команды Вадим Панков.

- Наталья не сыграет в плей-офф, сейчас она на плановом обследовании. Это сделано в жертву сборной России, для которой она важнее, - отметил наставник. - У нас всё равно есть шансы, но девочки абсолютно в себя не верят, нет лидера на площадке. То, что распределяет связующий, не реализуется. Мы уступили по игре. Шансов на сегодняшний день мало, но мы постараемся бороться и цепляться.

Конечно, ждать, что в такой ситуации что-то кардинально изменится, болельщикам «Заречья» не приходится. Тем более, для выхода в полуфинал подмосковному клубу необходимо не только побеждать в трех или четырех партиях, но и брать затем «Золотой сет».

«Динамо» же нужно думать о том, как не допустить недооценки соперника и собственной расслабленности. Наверняка мысли у волейболисток бело-голубых уже забиты возможными полуфинальными битвами с «Омичкой», но это и может сыграть с командой злую шутку. Первая игра в Одинцово, по словам наставника «Динамо» Леонида Зайко, стала для обеих команд испытанием нервов. На этот раз столичному клубу нужно постараться избежать лишних проблем.

- Обе команды очень нервничали и боролись не друг с другом, а в первую очередь сами с собой, допуская много ошибок, - сказал Зайко. - Игроки «Заречья» нервничали больше чем мы, всё-таки это уже игры на выбывание. Но и у нас были ошибки – не совсем удачно сыграли связующие. Наши нападающие не получали качественных, удобных передач. Отсюда и шла наша нервозность.   

Докажет ли «Динамо» статус фаворита противостояния, или «Заречье» сотворит настоящую сенсацию, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru.

Волейбол: «Динамo» М — «Заречье-Одинцово». Чемпионат России. Женщины

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх