Дуэль «Большой четверки» на Sportbox.ru

14 февраля 2015 09:50

В субботу 14 февраля состоятся матчи 24-го тура мужской волейбольной суперлиги. Sportbox.ru покажет в прямом эфире покажет сразу четыре встречи, включая битву «Белогорья» и новосибирского «Локомотива».

Именно этим командам и предстоит открыть программу игрового дня. Белгородцы в последнее время немного сбавили обороты. Вот и на этой неделе подопечные Геннадия Шипулина уступили в Турции «Халкбанку» в первом матче «Раунда 12-ти» Лиги чемпионов и заметно осложнили себе задачу по сохранению трофея, добытого в прошлом году. Правда, свои лидирующие позиции в суперлиге белгородцы сохранили, однако еще не гарантировали себе первое место, которое даст возможность иметь преимущество своей площадки вплоть до финала.

А вот «Локомотив» практически все свои задачи на регулярный чемпионат уже решил. Ниже четвертого места железнодорожники уже не опустятся, да и выше подняться вряд ли смогут. Однако наверняка дружина Андрея Воронкова при поддержке родных болельщиков постарается взять реванш за поражение в первом круге. В общем, встреча обещает получиться крайне интересной.

«Локомотив» — «Белогорье». Чемпионат России

Следом придет очередь выяснять отношения для «Кузбасса» и «Факела». Новоуренгойцы изо всех сил стараются удержаться на пятой строчке, а кемеровчане еще имеют шансы подняться выше седьмого места. Конечно, при любом раскладе соперники по плей-офф им достанутся крайне сложные, но все же, набраться уверенности перед решающими играми сезона обеим командам не помешает. Встреча первого круга завершилась уверенной победой «Факела» в трех партиях. Как будет на этот раз, узнаем уже совсем скоро.

«Кузбасс» — «Факел». Чемпионат России

А вот перед столичным «Динамо» и «Зенитом» задачи стоят более высокие. Соперники продолжают борьбу за второе место, и очная встреча может стать в этом плане решающей. Казанцы с учетом Лиги чемпионов не проигрывают уже на протяжении 25 матчей, но в случае осечки в Москве уступят вторую строчку подопечным Юрия Маричева. Пропустить такой поединок настоящий волейбольный болельщик не имеет права!

«Динамо» М — «Зенит-Казань». Чемпионат России

Ну а последними поздравлять своих поклонников с Днем влюбленных будут волейболисты «Губернии» и «Нефтяника». Нижегородцы ведут отчаянную борьбу с краснодарским «Динамо» за последнюю путевку в плей-офф и поэтому не могут позволить себе терять очки, особенно с командами из нижней части турнирной таблицы.

Клуб из Оренбурга потерял даже теоретические шансы на продолжение борьбы, но еще имеет возможность финишировать в первой десятке. Да и в первом круге «Нефтяник» уже доказал, что способен играть с более именитым соперником на равных, одолев «Губернию» на тай-брейке. Кто выйдет победителем на этот раз, узнаете из трансляции на Sportbox.ru.

«Губерния» — «Нефтяник». Чемпионат России
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх