«Зенит» и «Локомотив» в битве с выскочками на Sportbox.ru

Анастасия Аулова 22 октября 2014 10:52

В среду 22 октября стартует четвертый тур чемпионата России среди мужских команд. Sportbox.ru в прямом эфире покажет сразу четыре матча, начиная с 15:55 по московскому времени.

«Нефтяник» (Оренбург) — «Белогорье» (Белгород)

«Нефтянику» крайне повезло на старте суперлиги — оренбуржцы проводят большую часть игр на своей площадке, а в любом поединке этот фактор чаще всего играет на руку хозяину. Но это, пожалуй, не тот случай. Все-таки, в четвертом туре «Нефтяник» принимает не кого-нибудь, а «Белогорье» — самый титулованный российский клуб. Клуб, который в последние сезоны больше похож на асфальтоукладочный каток, сметающий все на своем пути. И даже сейчас, когда команде не может помочь Дмитрий Ильиных, белгородцы должны расправляться с «Нефтяником» с закрытыми глазами.

Однако в пользу оренбуржской команды говорят сыгранные матчи полуфинала Кубка России — постоянная игровая практика, отличный тонус. «Белогорье» же на правах хозяина «Финала шести» такого удовольствия оказалось лишено. Кроме того, белгородцы продолжают выездную серию, в ходе которой им уже удалось не на шутку зарубиться с казанским «Зенитом» и московским «Динамо». Но вряд ли это как-то скажется на общем состоянии команды, ведь на то оно и «Белогорье» — вопрос о фаворите в матче с новичком суперлиги даже не стоит.

«Нефтяник» — «Белогорье». Чемпионат России

«Кузбасс» (Кемерово) — «Локомотив» (Новосибирск)

«Локомотив» отправится в гости не только к географическому соседу, но и к своему ближайшему преследователю в гонке за лидерство. После трех сыгранных туров новосибирцы единолично расположились на первой строчке турнирной таблицы, оставив позади себя таких грандов, как «Белогорье», «Зенит» и московское «Динамо».

Начало сезона полностью говорит за обновленный новосибирский клуб, а железнодорожники стремятся убедить всех и вся в том, что «серебро» прошлого чемпионата — еще не предел. Вот и полуфинал Кубка России был пройден со стопроцентным результатом — ни одного поражения на домашнем этапе, да еще и знатное прибавление в лице Дэвида Ли. Американец прошел адаптацию и полностью готов защищать красно-зеленые цвета.

«Кузбасс» свой полуфинал Кубка России тоже выиграл и вслед за новосибирцами оформил путевку на белгородский финал. Кемеровчане на своей площадке в этом сезоне не оступились ни разу — победная серия «Кузбасса» достигла уже 11 матчей подряд. К слову, новосибирцы в этом вопросе кемеровчанам нисколько не уступают. Из-за соседства соперничество клубов не перестает быть принципиальным, а тут еще и такой мощный старт сезона. Мало какой клуб сейчас может похвастаться тем же самым. Вот только либо «Локомотиву», либо «Кузбассу» суждено эту внушительную серию прервать уже сегодня, а потому матч обещает быть крайне интересным и напряженным.

«Кузбасс» — «Локомотив». Чемпионат России

«Зенит» (Казань) — «Факел» (Новый Уренгой)

Не менее интригующей выглядит и вывеска еще одного поединка. «Зенит» и «Факел» — вам не кажется, что где-то мы это уже слышали? И действительно, буквально несколько дней назад казанцы встречались с новоуренгойцами в рамках полуфинального этапа Кубка России. Результат игры стал поистине самым громким за последнее время. «Факел» уступал по ходу матча 0:2, но сумел совершить камбэк в духе олимпийского финала и вырвать победу у «Зенита» на тай-брейке.

Лишившийся легионеров из-за финансовых проблем и перешедший в режим «лайт», «Факел» вроде бы с трудом мог претендовать на лидирующие позиции, но наотрез отказался мириться с этим положением. На хорошем уровне провел старт суперлиги, а затем прошел в решающую стадию Кубка. В последние годы мы привыкли видеть «Факел», скорее, потухшим из-за частой смены тренеров и травм ведущих игроков. В новом сезоне «Факел» пылает, во многом, благодаря своим молодым игрокам, в силу возраста по-хорошему дерзким и голодным до побед. Они радуются успехам так, что судьям приходится утихомиривать их красными карточками. Такой молодецкий задор идет на пользу новоуренгойской команде.

«Зенит» тоже не смахивает на ту смертоносную машину, какой был еще два сезона назад. Сейчас команда находится в стадии выздоровления и обновления. Тому же Алексею Спиридонову крайне необходим отдых и восстановление, но ему же будет очень интересно выйти на площадку против новоуренгойской команды, игроком которой он был еще в прошлом сезоне. К тому же, казанцам сейчас очень хочется реабилитироваться перед своей публикой за обидное поражение. Но ведь и новоуренгойцы почувствовали, что они могут обыгрывать столь грозного соперника. Чем все это завершится, узнаем совсем скоро.

«Зенит-Казань» — «Факел». Чемпионат России

Кроме того, вашему вниманию будет представлено динамовское дерби, которое также станет повторением недавней схватки в Кубке страны.

«Динамо» М — «Динамо» Кр. Чемпионат России

Анастасия Аулова, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх