Последний шанс «Динамо» и «Югры» на Sportbox.ru

20 апреля 2014 12:05

В четвертьфинале мужской суперлиги осталось разыграть две путевки в «Финал шести». Их судьба может решиться 20 апреля в воскресенье в Кемерово и Сургуте. Sportbox.ru покажет оба матча в прямом эфире, начиная с 13:55 по московскому времени!

На зубах вытащив второй матч в Краснодаре, кемеровчане, безусловно, перехватили инициативу. Психологическое преимущество «Кузбасса» позволило команде в первом домашнем матче взять себя в руки даже по ходу крайне неудачно складывавшегося поначалу третьего сета. В отличие от второго матча в Краснодаре, леворукий шведский диагональный «Кузбасса» Маркус Нильссон со своей задачей справлялся со скрипом. Но и у южан на позиции диагонального вновь вскрылись проблемы. Хавьер Вебер активно менял Яна Штокра на Дениса Земчонка, но ни тот, ни другой не смогли справиться с защитными построениями хозяев. Зато роль лидера атак взвалил на себя Бьорн Андрэ, настрелявший 22 очка при 73 процентах реализации шансов в атаке. Для доигровщика цифры сумасшедшие. Но главное все-таки не в этом.

Главное, что подопечные Дениса Матусевича были намерены биться до самого конца. В некоторых эпизодах просто чудеса на задней линии творил либеро Евгений Галатов, выходивший со скамейки запасных на подачу Сергей Бурцев выдавал отличные и стабильные серии, связующий Сергей Макаров то и дело сжимал в объятьях то одного, то другого своего партнера, справлявшегося с блоком соперников. Кстати, пайп в организации Макарова с участием Андрэ и Игоря Юдина был в третьем матче очень грозным оружием. Сложно сказать, могло ли изменить ситуацию присутствие на площадке капитана кубанского «Динамо» Андрея Ащева. На блоке, пожалуй, южане выглядели бы интереснее, что же до атак первым темпом, то Марлон задействовал своих центральных не так уж и часто. Очевидно, виной тому – хорошая подача хозяев.

Краснодарское «Динамо» и «Кузбасс» встречаются на первом (а в этом году - единственном) этапе плей-офф уже третий год подряд. Счет пока равный. В сезоне-2011/12 сильнее были краснодарцы, затем победа осталась за «Кузбассом». Если дело пойдет, как в третьем матче серии, команде Матусевича суждено выйти вперед в этом интересном противостоянии. Не пропустите прямую трансляцию на Sportbox.ru, которая начнется в 13:55 по московскому времени.

Волейбол: «Кузбасс» - «Динамо» Кр. Чемпионат России. 1/4 финала. 4-й матч

Казалось, что серия «Губернии» и «Газпрома-Югры» должна была развиваться по похожему сценарию, ведь после поражения в первом матче в Нижнем Новгороде «Югра» сумела перестроиться и дожать соперника на тай-брейке во втором. Однако матч сложился вовсе не так, как того хотелось бы руководству сургутян. Гости переподавали и перепринимали хозяев, что с учетом чужого зала они, безусловно, могут считать отличным достижением.

Но гораздо удивительнее другое: в Нижнем Новгороде за два матча игроки «Газпрома-Югры» собрали 31 очко результативными действиями на блоке. Казалось бы, что может помешать сургутянам доминировать на блоке и в дальнейшем? Но нет, в первой домашней игре им удалось наглухо закрыть нападающего «Губернии» всего один раз. Да-да, всего один! И это при наличии в распоряжении Рафаэля Хабибуллина и Вадима Хамутцких таких мастеров этого дела, как Теодор Тодоров и Артем Смоляр. Поэтому прикрытый во втором матче Николай Павлов на этот раз атаковал с очень высоким процентом и с 17 набранными очками стал самым результативным игроком матча. В общем, у «Югры» остался последний шанс изменить падение по наклонной. Последить, получится ли это сделать у Сергея Антипкина и компании, можно будет благодаря прямой трансляции на Sportbox.ru, которая начнется в 15:55 мск.

Волейбол: «Газпром-Югра» - «Губерния». Чемпионат России. 1/4 финала. 4-й матч

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх