Новые испытания сибиряков на Sportbox.ru

16 апреля 2014 11:06

В среду 16 апреля пройдут вторые матчи четвертьфинальных серий мужской суперлиги. Все их можно будет посмотреть в прямом эфире на портале Sportbox.ru, начиная с 15:55 по московскому времени!

Программу игрового дня откроет матч в Новосибирске. В первой игре «Локо» лишь в пятом сете смог сломить «Факел». Как будто отвечая скептикам, предрекавшим ему поражение в очной перестрелке с Константином Бакуном, отличный матч провел диагональный железнодорожников Павел Мороз, наколотивший в площадку соперника 30 очков.

На тай-брейке новоуренгойцев подвел не отличившийся игровыми подвигами Алексей Спиридонов, получивший красную карточку и подаривший, таким образом, очко соперникам в самый неподходящий момент. Какой по счету раз за свою карьеру чемпион Европы схлопотал от судей такое наказание, уже и сказать сложно. Вообще этот эпизод во многом отразил атмосферу, царившую в СКК «Север» во вторник, – множество эмоций, споров с судьями и с соперниками, необъяснимые провалы то с одной, то с другой стороны. Есть все основания думать, что и второй матч «Локо» и «Факела» пройдет в предельно плотной и нервной борьбе. Предсказать ее исход сейчас не возьмется никто. Уж очень неровно проводят обе команды этот сезон.

Волейбол: «Локомотив» — «Факел». Чемпионат России. 1/4 финала. 2-й матч

В 18:55 начнется трансляция из Нижнего Новгорода, где «Губерния» в первом матче взяла верх над «Газпромом-Югрой». Тренерские штабы обеих команд уже успели озадачить публику. Пламен Константинов провел ряд замен, объяснить целесообразность которых может, пожалуй, только он сам. Неплохо выглядевшего в последнее время Милоша Никича зачем-то заменил в старте на малоэффективного в атаке Павла Абрамова, вместо обладающего убойной подачей Алексея Остапенко во время матча выпустил на заднюю линию Никиту Лямина. «Губернии», впрочем, это все не помешало выиграть, а значит, некая скрытая мысль в этих перестановках все-таки была. Отметим как всегда блиставшего Николая Павлова и отыгравшего с хорошим настроем Сергея Савина.

Руководство «Югрой» почему-то вновь взял на себя Рафаэль Хабибуллин. Номинальный же главный тренер Вадим Хамутцких беспрекословно согласился на роль ассистента. Недавно выставленный из команды, по слухам, из-за каких-то разногласий с руководством Алексей Черемисин, вышел в стартовом составе. Выделялся у гостей связующий Сергей Антипкин, не только в сложных условиях раздававший партнерам вполне комфортные передачи, но и весьма подолгу задерживавшийся на подаче. От того, сумеет ли сургутская команда зацепиться за победу во втором матче, во многом будет зависеть исход серии.

Волейбол: «Губерния» — «Газпром-Югра». Чемпионат России. 1/4 финала. 2-й матч

В это же время начнется игра московского «Динамо» и «Прикамья». Первый матч показал, что, когда у хозяев подача летит как надо, даже изобретательности Дмитрия Ковалева не хватает, чтобы пермяки смогли худо-бедно организовать атаку. Так что, от забойщиков в этом элементе – Павла Круглова и Максвелла Холта –  в среду будут ждать новых усилий. В целом же преимущество «Динамо» в этой паре несомненно.

Волейбол: «Динамо» М — «Прикамье». Чемпионат России. 1/4 финала. 2-й матч

Позже других на площадку выйдут краснодарское «Динамо» и «Кузбасс». В победе хозяев в первой игре нет ничего удивительного, но все-таки перед матчем казалось, что справившийся с внутренним кризисом «Кузбасс» способен на большее. Проигрывать в одной расстановке по шесть очков к ряду уважающая себя команда не должна себе позволять, пусть на подаче в это время и находится сам Ян Штокр. Наверное, наиболее красноречиво ход матча охарактеризовал связующий «Кузбасса» и сборной России Сергей Макаров:

- Краснодарцы превзошли нас по всем статьям, мы хуже атаковали, хуже принимали, может быть, чуть лучше блокировали. Наверное, на нашей игре в какой-то мере сказалось позднее начало матча, ведь по кемеровскому времени мы стартовали в 22:30 и поэтому были немного вялыми. Но сейчас мы адаптируемся, и уже в среду, уверен, сыграем гораздо лучше.

Волейбол: «Динамо» Кр — «Кузбасс». Чемпионат России. 1/4 финала. 2-й матч

Следует отметить, что в таких же условиях провел первый матч и «Газпром-Югра». Однако во втором матче ссылки на разницу во времени в случае поражения будут неуместны как со стороны сургутян, так и со стороны игроков «Кузбасса».

По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх