Волейбол: Фомин назвал "Динамо" фаворитом

31 октября 2007 15:28

В преддверии центрального матча 4-го тура суперлиги между московским "Динамо" и одинцовской "Искрой" эксперт ТК "Спорт" Дмитрий Фомин в интервью газете "Спорт день за днем" оценил шансы команд, отдав предпочтение столичным волейболистам.

- В противостоянии двух лидеров предпочтительными мне видятся шансы москвичей, - сказал Фомин. - Но матч в любом случае будет упорным, в пяти партиях. Многое будет решать физическая готовность команд и тактика, выбранная на игру. Как теоретик волейбола Баньоли выглядит посильнее своего сербского коллеги. Вообще видно, что с приходом в клуб итальянского наставника бело-голубые прибавили в тактике. Насколько я знаю, перед своим приездом в Москву итальянец внимательно изучал видеозаписи матчей чемпионата России, причем не только своей будущей команды, но и соперников.

- Если сравнивать команды по позициям, то связующие обеих команд примерно равны, диагональные «Динамо» (Полтавский, Круглов) сильнее своих соперников (Шопс, Бекетов), в то время как доигровщики лучше у подмосковного клуба (Жиба против Чернича). Не понимаю, когда говорят, что бразилец - это переоцененный игрок. Жиба - настоящая звезда, но его козыри, как в своей национальной сборной, видны именно при хорошо поставленной командной игре. Если у партнеров бразильца не идет прием, то в одиночку доигровщик «Искры» не сможет спасти матч. В отличие от Полтавского, который является настоящим лидером команды, - добавил Фомин.

Видео/Виды спорта/Волейбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх