Новый чемпионат России по футболу стартует в декабре!

03 декабря 2009 19:04

Не успев попрощаться, российский футбол возвращается! Всё зимнее межсезонье Sportbox.ru будет освещать противостояние лучших отечественных клубов. А у вас, уважаемые любители футбола, есть отличная возможность изменить историю, внеся свой вклад в розыгрыш первого виртуального чемпионата России.

Крупнейший производитель компьютерных игр компания Electronic Arts и РФПЛ при информационной поддержке портала Sportbox.ru представляют новый турнир - виртуальный Росгосстрах чемпионат России по футболу, проводимый на основе передового футбольного симулятора FIFA 10 от EA Sports. В турнире участвуют 16 клубов, выступающих в чемпионате России сезона 2009 года по идентичным реальному состязанию правилам. Всего будет проведено 30 туров по схеме игра дома/гостевая игра. Результаты всех матчей отражаются в турнирной таблице. Информация о расписании туров будет опубликована дополнительно.

Виртуальный Росгосстрах Чемпионат России –  первый масштабный футбольный кибертурнир, проводимый российским подразделением компании Electronic Arts, который пройдёт при поддержке Российской футбольной Премьер-Лиги, спортивного портала Sportbox.ru, компаний adidas®, Razer и Speed-Link.

«Это очередной  и не последний проект в рамках новейшего футбольного симулятора серии FIFA. – говорит региональный директор EA Тони Уоткинс, - Во время пресс-конференции в Лужниках, посвящённой включению Росгосстрах Чемпионата России в игру, мы обещали много новых сюрпризов. И этот турнир – ещё один проект в рамках сотрудничества с Российской Футбольной Премьер-Лигой. Я уверен, он утолит спортивный голод любителей футбола в период межсезонья российского чемпионата».

Каждый клуб будет представлен пятёркой киберигроков, каждый из которых должен принять участие минимум в пяти матчах. Всего в турнире примут участие 80 человек, 64 из которых будут отобраны по итогам квалификационных соревнований. Капитаном каждой команды станет один из 16 специально приглашённых профессиональных киберспортсменов.

Команда, завоевавшая  первое место по результатам виртуального чемпионата, получит денежный приз в размере 25 000 рублей. Команды, занявшие второе и третье место, получат 15 000 рублей и 10 000 рублей, соответственно. Также победители получат специальные призы от компаний adidas®, Razer и Speed-Link. Полный призовой фонд будет объявлен дополнительно.

Квалификационные  соревнования для участия в виртуальном чемпионате России будут проводиться каждую субботу и воскресенье декабря 2009 года. Регистрация для участия в отборочных этапах будет открыта 3, 9, 16 и 23 декабря в 18 часов по московскому времени на сайте www.rusfifa.ru/virtualchamp.

Отборочные  соревнования проводятся по системе  плэй-офф (поэтапная) до момента определения 16 победителей. Распределение победителей  по клубам будет проводиться по вторникам: 8, 15, 22 и 29 декабря путём жеребьёвки, результаты которой будут доступны для просмотра на портале Sportbox.ru в разделе «Виртуальный спорт». 

Календарь квалификационных соревнований

 

Более подробную информацию можно найти на сайтах www.electronicarts.ru, www.sportbox.ru и www.rusfifa.ru. Информационную  поддержку осуществляет спортивный портал www.sportbox.ru. Турнир организован при поддержке adidas®, Razer и Speed-Link.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх