Добро пожаловать на бойню Безжалостного и Бессмертного!

26 июля 2014 19:15

Воскресным утром в Сан-Хосе UFC представит самое «горячее» зрелище последних  месяцев – поединок двух самых агрессивных и ненавидящих скучную возню в партере и клинче полусредневесов промоушна – Робби Лоулера и Мэтта Брауна. Об этом и других «гвоздях» будущего шоу – в анонсе Sportbox.ru!

Джош Панк Томсон – Бобби Король Грин

Томсон в последнее время стал подумывать о том, чтобы повесить перчатки на гвоздь, так как, по его словам, он не хотел бы стать одним из тех парней, кто задерживается в ММА слишком долго. С одной стороны, понятные колебания бойца, ведь ему уже, на минуточку, 35 лет, а это серьёзный возраст. Плюс большое количество тяжёлых сражений за плечами тоже, наверняка, сказываются. «Мотивирован ли я на поединок в достаточной степени? Думаю, да», – говорит Джош перед встречей с Бобби Грином. Будем надеяться, что так оно и есть, ибо при отсутствии мотивации крайне сложно демонстрировать лучшие качества и выигрывать.

27-летний Грин бьётся в UFC с февраля прошлого года и за это время одержал три победы подряд. Весьма недурно, прямо скажем. Правда не стоит забывать, что соперники у него были не из числа элитных, с натяжкой можно выделить только Пэта Хили. Самое время проверить из чего сделан Король и как он будет выглядеть с опытным противником, занимающим третью строчку в топ-10. Подобные проверки нередко заканчиваются провалами – например, у Фрэнсиса Кармона было 6-0 ровно до схватки с Жакарэ Соузой. Но как бы там ни было, чтобы претендовать на что-либо серьёзное, нужно чтобы планка уровня оппозиции повышалась со временем. Судя по результатам боёв, Грин уже освоился и очевидно готов к первому большому вызову в карьере.

Оба бойца начинали свой боевой путь с борьбы, но в ММА также отлично смотрятся в стойке. Грин техничен и разнообразен в ударной технике, отлично двигается, обладает хорошей реакцией, неплохо защищается корпусом. Томсон имеет опыт кикбоксинга, также лёгкий на ногах и действует серийно, по этажам. Особенно выделим его удары ногами по верхнему уровню – от одного из хай-киков Панка Нейт Диаз скоропостижно ушёл в первый в карьере нокаут. Будет непростой бой, но опыт Панка и его более высокий класс должны сыграть свою роль.

Прогноз Sportbox:Томсон решением

Энтони Рамбл Джонсон – Антонио Рожерио Минотавр Ногейра

Досрочно уступив Витору Белфорту в январе 2012 года, Джонсон оказался за бортом UFC, но это, как ни странно, сыграло ему на руку. Дело в том, что далее боец выдал потрясающую серию в 6 побед подряд (4 нокаутом) и вновь заставил обратить на себя внимание боссов крупнейшего мирового промоушена. Второе пришествие Энтони в восьмиугольник началось с боя против топового Фила Дэвиса – Джонсон разобрал его на части, продемонстрировав отличную готовность во всех аспектах, попутно доказав, что его повторное подписание было правильным решением.

Ногейра дебютировал в восьмиугольнике в 2009 году, отправив в ТКО Луиса Кейна. Одержав ещё одну победу – над Джейсоном Брилзом, Минотавр сбился с пути истинного и был бит дважды подряд – Райаном Бэйдером и Филом Дэвисом. Немало людей поспешило подвести черту и сделать вывод, что 38-летнему ветерану ничего уже не светит и пора на заслуженный отдых. Вот только сам Рожерио откровенно махнул рукой на всех скептиков, собрался и добился успеха в двух последних матчах. И если триумф против давно покрывшегося толстым слоем пыли ветерана Тито Ортиза не был неожиданностью, то победа над экс-чемпионом Рашадом Эвансом доказала, что рано списывать бразильца со счетов – он ещё способен конкурировать с оппонентами высокого уровня.

Джонсон имеет качественную базу борьбы и тяжёлые кулаки – 11 из 17 побед одержано нокаутом. Американец набрал ход и на данный момент пребывает, пожалуй, в лучшей форме. Ногейра – это, прежде всего, прекрасное джиу-джитсу, в котором имеется чёрный пояс, а также отточенные навыки бокса. Проблема в том, что Рожерио на 8 лет старше Энтони, а последний сейчас рвёт и мечет. Поэтому вряд ли Минотавр справится с ним. В лучшем случае фиаско решением, а в худшем – КО.

Прогноз Sportbox:Джонсон решением   

Робби Безжалостный Лоулер – Мэтт Бессмертный Браун

Этот бой – самый настоящий подарок всем любителям хардкора и жести в клетке.. Прекрасный повод собраться большой компанией, жарить барбекю и наслаждаться зрелищем. Именно так, потому что подобрались настолько убойные парни, что ожидается самое настоящее побоище.

Не многие знают, но Мэтт Бессмертный Браун – бывший наркоман, который пережил клиническую смерть из-за передозировки героином. Врачи совершили чудо – спасли ему жизнь – отсюда и соответствующее прозвище. Этот жестокий урок направил жизнь Брауна в иное русло, Мэтт окончательно ударился в спорт. Сначала это были подпольные бои, но позже им на смену пришли смешанные единоборства. В июне 2008-го Браун дебютировал в UFC, где первые 4 года выступал ни шатко – ни валко, поражал нестабильностью, победы сменялись поражениями. Но, начиная с поединка против Криса Коупа, Бессмертный буквально с цепи сорвался: в блестящем стиле прошёл 7 противников подряд (6 нокаутом), поднялся на пятую позицию рейтинга и стал одним из самых обсуждаемых и ярких бойцов дивизиона.

Многие, наверняка, согласятся, что нынешняя версия Робби Лоулера выглядит великолепно, боец занимает первую позицию рейтинга. В феврале прошлого года Безжалостный вновь оказался в UFC и за это время ураганом прошёлся по полусредней весовой категории: жёстко ломал опаснейших финишеров, вроде Элленбергера, становился камнем преткновения и рушил все далеко идущие планы молодым и перспективным дарованиям в лице Рори Макдональда. А если бы добавил активности в концовке сражения с Джони Хендриксом, то под грохот тонн взорвавшейся пиротехники и несмолкаемые овации зала, примерил бы пояс чемпиона в 77 кг. Победитель схватки Лоулер – Браун становится претендентом на пояс и встретится с Хендриксом.

Для того чтобы понять почему прозвище Лоулера – Безжалостный, обратимся к его послужному списку: 19 из 23 побед одержаны нокаутами. Да ещё какими! Вспомните бой Лоулера с Мелвином Манхуфом, где Робби проигрывал, пропускал множество лоу-киков, а потом попал всего один раз. Но этого с лихвой хватило - еле живого Манхуфа кое-как подняли с канваса и с трудом объяснили, как его зовут и где он находится. Робби является жёстким кикером, прекрасно оснащён технически, всегда плотно перекрыт и готов к любому развитию событий. 

Браун в последнее время превратился в неистового рубаку, который с первых минут пытается обескуражить противника внезапными спуртами. Он смело идёт вперёд на амбразуру, оказывает чудовищное давление и нацелен на досрочное завершение поединка. Например, Майка Пайла Бессмертный срубил уже на 29 секунде стартового раунда – Пайл даже понять ничего не успел, как на него обрушился шквал ударов, обеспечивших безрадостный финал. Локти и колени в клинче вкупе с взрывными сериями – главное оружие Брауна.

Мэтт заявил, что ему не нужен никакой гейм – план и добавил: «Лоулер любит вести бой в стойке, любит идти в размен. Лучше бы ему вырубить меня на хрен, или я сделаю это с ним. Я или он. Лучше бы ему отправить меня в нокаут». Без комментариев, как говорится.

Браун находился на самом краю, у последней черты, заглянул в глаза смерти – ему всё нипочём, он бесстрашен и со всей яростью пойдёт вперёд, но встретит его каменный Лоулер, готовый ко всему, и у которого вместо рук «кувалды». Артиллерия Робби намного тяжелее, но Браун, наблюдавший свет в конце тоннеля и вернувшийся «оттуда» будет биться до самого конца, не взирая ни на что. Дело может кончиться глухим нокаутом, велика вероятность, что чья-то голова «улетит» в зрительный зал. Будет много крови, боли и неистовых ударов – добро пожаловать на бойню Безжалостного и Бессмертного!

Прогноз Sportbox:Лоулер КО/ТКО  

Дмитрий Мокин, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх