Моргенштерн завоевал Кубок мира

20 марта 2011 15:52

Австрийский прыгун с трамплина Томас Моргенштерн выиграл Кубок мира, набрав 1757 очков. Вторым стал четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн (1364), третьим – четырехкратный обладатель Кубка мира поляк Адам Малыш (1153). Лучший из россиян Павел Карелин занял 23-е место.

В зачете Кубка наций с огромным отрывом победили австрийцы, а норвежцы и поляки составили им компанию в тройке лидеров. Россияне заняли 10-е место из 17-и сборных.

На заключительном этапе в словенской Планице победу праздновал поляк Камиль Штох, второе место занял словенец Роберт Краньец, третьим стал еще один представитель Польши Адам Малыш.