Киргиос победил Лопеса, Тсонга выиграл теннисный марафон у Изнера

03 июля 2016 18:33

Австралийский теннисист Ник Киргиос одержал победу над Фелисиано Лопесом в матче 3-го круга Уимблдона.

Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты, за которые австралийцу удалось сделать 27 эйсов против 11 у Лопеса, превзойти соперника по активно выигранным мячам — 48:46 и сделать меньше невынужденных ошибок — 28:33. Стоит отметить, что испанец 80 раз выходил к сетке, заработав на этом 44 очка. В 1/8 финала Киргиос встретится с Энди Марреем.

10-я ракетка турнира чех Томаш Бердых обыграл одного из самых перспективных молодых теннисистов Александра Зверева, отдав представителю Германии всего один сет. Для этого Бердыху потребовалось провести на корте 2 часа 39 минут. При равном количестве невынужденных ошибок он активно выиграл куда больше очков — 44:24, взял вдвое больше розыгрышей на приеме — 61:30 и шесть раз брал подачу соперника, отдав две своих. В четвертом круге Бердыха ждет чешское дерби с Иржи Веселы.

Также стоит отметить матч, в котором француз Жо-Вилфрид Тсонга одержал сверхволевую победу над американцем Джоном Изнером. Проиграв две стартовых партии, представитель Франции сумел выравнять положение, при этом оппоненты сыграли два тай-брейка. В пятом сете, как известно, решающий гейм не играется, поэтому соперникам пришлось определять сильнейшего на протяжении 4 часов 24 минут. Теннисисты по очереди брали свою подачу на протяжении 34 геймов, пока Тсонга не удалось сделать брейк.

Турнир «Большого шлема». Уимблдон. Трава. Призовой фонд — 28 100 000 фунтов

Третий круг

Ник Киргиос (Австралия, 15) — Фелисиано Лопес (Испания, 22) — 6:3, 6:7 (7:2), 6:3, 6:4

Томаш Бердых (Чехия, 10) — Александр Зверев (Германия, 24) — 6:3, 6:4, 4:6, 6:1

Жо-Уилфрид Тсонга (Франция, 12) — Джон Изнер (США, 18) — 6:7 (3:7), 3:6, 7:6 (7:5), 6:2, 19:17