Светлана Кузнецова: Сделаю все для победы над Азаренко!

22 января 2013 08:47

Россиянка Светлана Кузнецова, на пути к четвертьфиналу Открытого чемпионата Австралии «перешагнувшая» через датчанку Каролин Возняцки (6:2, 2:6, 7:5), рассказала о перипетиях прошедшей встречи, а также о сильных сторонах своей следующей соперницы – Виктории Азаренко из Белоруссии.  

- Если честно, даже не заметила, как выиграла первый сет у Возняцки, - приводит слова Кузнецовой «Спорт-Экспресс». - Но во второй партии Каролин стала действовать резче, а я на это почему-то не среагировала. Хотя прекрасно понимала, что в таком матче подарков от соперницы ожидать не стоит.

- Тем не менее, в третьем сете вам удалось изменить течение встречи. Каким образом?

- Сказала сама себе, что не хочу проигрывать этот матч, и что должна бороться до конца. Чувствовала, что показываю более классный теннис, чем Каролин. Мне только надо было воспользоваться этим превосходством. Борьба в решающей партии была просто дикой, и я рада, что самые важные геймы в итоге остались за мной.

- Следующая ваша соперница - первая ракетка мира Азаренко. Как охарактеризуете игру белоруски?

- Вика невероятно стабильна, предпочитает плоские удары, у нее достаточно хорошая подача. Да что тут говорить, если она первая в мире! За последнее время Вика прибавила практически во всех компонентах. Причем ведет себя на корте куда спокойнее, чем раньше. К ней пришла уверенность. Но я верю, что сейчас показываю достойный теннис и смогу оказать ей сопротивление. Во всяком случае, сделаю все, что в моих силах.

- А чей стиль игры вам больше подходит - Возняцки или Азаренко?

- Это абсолютно разные теннисистки. Вика играет, скажем так, в однотонный теннис - хотя, конечно, и укороченные удары исполняет, и многое другое. Возняцки пытается придавать мячу больше вращения. Старается, как мы говорим, тянуть игру.

Напомним, что матч Кузнецовой с Азаренко состоится в среду.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх