Теннис: Шарапова - в финале Australian Open!

24 января 2008 23:32

Россиянка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии, переиграв в двух партиях третью ракетку турнира Елену Янкович из Сербии. Для Шараповой это будет второй финал в Мельбурне подряд - в прошлом году она почти без борьбы уступила американке Серене Уильямс. Соперницей россиянки в решающем матче станет сербка Ана Иванович, победившая Даниэлу Хантухову из Словакии.

Шарапова очень уверенно начала матч, поведя со счетом 5:0 в первой партии и только после этого позволила Янкович немного сократить разницу в счете, но все же довела сет до победы. А во второй партии преимущество россиянки уже не вызывало сомнений.

Шарапова в этой встрече здорово подавала, сделав 8 эйсов, в то время как Янкович не смогла выполнить ни одного. Кроме того, россиянка выглядела гораздо активнее соперницы - у нее 30 чисто выигранных мячей против 8 у теннисистки из Сербии.

Мельбурн (Австралия). Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат Австралии.

Хард. Общий призовой фонд - 20 600 000 австралийских долларов.