Теннис: Кузнецова и Сафина без проблем преодолели первый круг

27 мая 2008 17:31

Россиянки Светлана Кузнецова и Динара Сафина легко вышли во второй круг открытого чемпионата Франции, обыграв Аико Накамуру из Японии (6:2, 6:3) и украинку Катерину Бондаренко (6:1, 6:3) соответственно.

Четвертая ракетка турнира Кузнецова провела на корте чуть больше часа, хотя у нее весь матч не шла первая подача. Но несмотря на это, россиянка действовала активно, и игра на приеме у Накамуры явно не получилась, за два сета ей удалось взять лишь 8 розыгрышей.

Сафина, получившая 13-й номер посева, по всем статьям переиграла украинку Бондаренко. Россиянка играла уверенно, а вот ее соперница сделала 30 невынужденных ошибок за матч, а на своей подаче выиграла меньше мячей, чем Сафина.

Во втором круге Кузнецова сыграет с победительницей матча Ваня Кинг (США) - Виолетта Хук (Франция), а Сафина встретится либо с Магдаленой Рыбариковой из Словакии, либо с хорваткой Каролиной Шпрем.

Париж (Франция). Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат Франции. Грунт. Призовой фонд – 15 575 960 евро

Женщины.

Первый круг.

Светлана Кузнецова (Россия, 4) - Аико Накамура (Япония) - 6:2, 6:3 (ВИДЕО! Матч полностью)

Динара Сафина (Россия, 13) - Катерина Бондаренко (Украина) - 6:1, 6:3 (ВИДЕО! Матч полностью)