Теннис: Кузнецова - Шарапова - 6:3, 5:7, 6:2. КАК ЭТО БЫЛО...

22 марта 2008 02:31

Чисто российский полуфинал на турнире WTA в Индиан-Уэллс завершился победой Светланы Кузнецовой, в трех сетах взявшей верх над Марией Шараповой - 6:3, 5:7, 6:2.

После этого счет в личных встречах двух сильнейших теннисисток России стал равным - 4:4.

2004 Пекин хард полуфинал Кузнецова 6:2, 6:2

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

04:54:30 Нам пора прощаться, неспящие в Сиэтле, Новосибирске, Воронеже и других городах мира. У клавиатуры с вами был Антон Бабошин. Мне лишь осталось пожелать победительнице удачи в финале, а вам - сладкого сна как минимум до обеда Круто Спокойной ночи!

04:52:45 Матч завершен! 6:3, 5:7, 6:2 - победа Светланы Кузнецовой. Очень красивый матч. Еще раз напомню, это первый проигрыш Марии Шараповой в текущем сезоне.

04:52:21 Тройной матчбол у Кузнецовой! 40:0

04:51:16 Маша вынуждена рисковать и ошибается - 30:0. В двух мячах от финала находится Кузнецова.

04:50:06 Очень здорово выглядит Кузнецова сегодня - еще один выигранный гейм, и она станет первой, кому в этом сезоне удалось остановить Шарапову.

04:48:54 Все, что удается Светлане - зацепить один мяч. Тем не менее она ведет 5:2, и сейчас будет подавать на матч.

04:47:02 Начинает ошибаться уже Кузнецова - 40:0 в пользу Шараповой на ее подаче.

04:45:21 Количество невынужденных ошибок у Шараповой в сегодняшней игре достигло 40. Это колоссально много. 40:30 в пользу Кузнецовой. еще одна комбинация, и счет уже 5:1.

04:44:05 По лицу Шараповой видно, что она нервничает. Но первый мяч выигрывает красивым ударом. И тут же - очередная грубая ошибка. Еще одна - и 30:15 в пользу Кузнецовой.

04:43:03 Положению Маши не позавидуешь - на отдых она отправляется с тяжелыми мыслями.

04:40:47 Обмениваются теннисистки любезностями - 30:40. Брейк-пойнт у Кузнецовой. Скрытый почти матчбол. И как же красиво разыгрывает мяч Света! Загоняв Шарапову по корту, она ударом в угол ставит точку в гейме - 4:1.

04:39:59 Шарапова проигрывает два первых мяча, но эйс возвращает ей надежду на благополучный исход гейма - 15:30.

04:38:37 Больше двух часов уже девушки на корте. Даже хорошо, что следовавший за этим в программе матч Роже Федерера с Томми Хаасом не состоится - немец снялся с соревнований из-за болезни.

04:36:59 Что касается счета, то впереди в текущем гейме пока Кузнецова - 30:15. Вышла к сетке, но смэша на сей раз не последовало, мяч после удара Шараповой летит в аут. Еще одна ошибка, и 3:1.

04:36:01 Розыгрыши становятся все более продолжительными, при этом обе россиянки вовсе не стесняются рисковать! Просто первоклассный теннис в их исполнении!

04:32:32 Тут же Светлана выравнивает положение, на что Мария отвечает первым своим эйсом за игру. а Кузнецова вновь не может завершить смэшем уже почти выигранный розыгрыш - Шарапова четко забрасывает ей за шиворот ответную свечу. - 1:2.

04:30:35 Не смущают неудачи Шарапову в этом сете. Она вновь играет агрессивно и первый розыгрыш нового гейма остается за ней. Не менее заряженной на борьбу выглядит и Света. Как следствие по 15. Невовремя ошибается на приеме Кузнецова и 30:15.

04:27:18 Второй раз за один гейм Шарапову спасает "Ястребиный глаз". Ровно. И тут же Маша успешно отбила атаки соперницы, пошла к сетке и серьезно ошиблась. Больше на подаче Кузнецовой, и следующим мячом она берет этот затянувшийся гейм. 2:0.

04:23:50 Еще один мяч берет Света, а затем первый раз за игру "Ястребиный глаз" поправляет живых судей. В пользу Шараповой. Кузнецова допускает двойную ошибку, а затем берет очко фантастическим ударом - по линии, почти не глядя! По 30.

04:21:10 Заканчивается гейм тем, что Кузнецова получает брейк-пойнт, и теннисистки выдают самый длинный и красивый розыгрыш матча, который вы непременно увидите в утренних новостях Улыбка. Кузнецова тащит все мячи и начинает сет с брейка - 1:0.

04:19:58 Очень затяжным выходит первый гейм последнего сета. Затяжные розыгрыши завершаются с переменным успехом - в итоге пока 40:40 на подаче Шараповой.

04:12:47 Первый Кузнецова отыграла благодаря подаче. Второй раз так подать не удается, хоть Света и проконсультировалась с "Ястребиным глазом". Не зря она беспокоилась - Шарапова ударом с приема выигрывает второй сет - 7:5!

04:12:15 Еще пара неплохих кроссов, и уже 15:40. Двойной сетбол для Шараповой!

04:10:35 Кузнецова, напротив, настраивается морально. И берет первый мяч. Но вот и Шарапова отвечает приемом навылеит. Еще одним! 15:30!

04:09:22 Уж не тут ли зарыт секрет? Маша пьет сначала из одной бутылочки, вслед за этим из другой... Снадобье +3 к силе и +7 к точности Смех

04:08:10 Похоже, Шарапова нашла игру - вновь к концу второго сета. Гейм взят всухую - 6:5.

04:06:16 Она тут же ошибается в простой ситуации. Вслед за этим мяч удобно ложится на ракетку Маши, и та самоутверждается стльным и точным ударом в угол - 30:0.

04:04:29 Выходит Кузнецова вперед, в следующем розыгрыше начинается перестрелка - в пользу Светланы - 5:5.

04:03:26 Очень мощно бьет Мария, но Света перетерпела, выждала момент и уложила мяч точно в угол. По 30.

04:02:37 Почти по традиции Кузнецова на своей подаче проигрывает два первых мяча и начинает отыгрываться - 15:30.

03:59:06 Не удается Кузнецовой получить скрытый матчбол - у нее не проходит смэш! Больше у Шараповой, в следующем розыгрыше она отдает инициативу сопернице, а та ошибается - 5:4, Маша снова впереди.

03:56:51 Кстати, уже седьмая для Маши в этом матче. Злая на себя, Шарапова берет следующий розыгрыш, но потом вновь ошибается, причем дважды - ровно. А гейм-то ключевой - если его берет Кузнецова, она выходит подавать на матч.

03:55:29 Инициатива снова у Шараповой - она классно проводит два розыгрыша, не оставляя шансов Свете - 30:0. И следом - двойная ошибка.

03:54:29 А у Шараповой разве что ракетка не валится из рук. Мария отдает гейм всухую и лишается лидерства в счете - 4:4.

03:53:30 Сериями выдают хорошую игру соперницы - теперь Кузнецова берет три мяча подряд и ведет 40:0.

03:51:00 Никто не рискует идти вперед - Маша мощно бьет с задней линии, Кузнецова то и дело укорачивает мяч... заканчивается все ошибкой Шараповой и счет становится 4:3. Пока в ее пользу.

03:49:53 И тут же Свете удается зацепиться за чужую подачу - изрядно погоняв Шарапову по корту, она имеет двойной брейк-пойнт - 15:40.

03:48:41 Во втором сете Кузнецова допускает больше невынужденных ошибок - 9 против 6 у Шараповой. В первом, напомню, счет был 20:6 в пользу Марии.

03:47:28 И тут же - двойная ошибка. Словно разозлившись на себя, Кузнецова мощной подачей заканчивает гейм - 2:4. Теперь подавать Шараповой.

03:46:28 Кузнецова бросается в погоню. Вновь включилась подача, и Шарапова не слишком уверенно действует на приеме - 40:15.

03:44:53 Теннисистки отдыхают, а режиссер телетрансляции занят поиском интересных людей на трибунах. Кривляющийся ребенок, представительный мужчина с бородкой, эффектная блондинка - все на теннисе. Дольше всех показывают блондинку.

03:42:31 Второй раз подряд допускает помарку Кузнецова, и Шарапова тут же дожимает соперницу. Четыре розыгрыша подряд за Машей, и счет становится 4:1 в ее пользу.

03:40:21 Продолжает неудачно играть Маша - ошибка, а затем двойная. Но один мяч сразу удалось отыграть, и уже черед Кузнецовой ошибаться. Она посылает мяч в аут, и по 30.

03:38:47 Пошла к сетке Шарапова, и вылазка окончилась успешно. Но тут же эйс Светланы заканчивает гейм - 3:1 в пользу Шараповой.

03:37:35 Уже больше часа на корте две россиянки - по шесть геймов выиграла каждая. Очередной отмечен уверенной игрой Кузнецовой, доминирующей на корте - 40:0.

03:34:31 Шарапова проводит красивую комбинацию и выходит вперед. Завершается гейм смэшем Марии - 3:0.

03:33:00 Еще один долгий обмен ударами, на сей раз в пользу Кузнецовой, и тут же она сравнивает счет в гейме. Задевает мяч трос при подаче, судья просит повторить - ровно.

03:30:52 На своей подаче Шарапова берет два розыгрыша подряд - Света реагирует на неудачу нервно. Впрочем, тут же берет себя в руки и отвечает точным ударом. Следующий розыгрыш превращается в перестрелку с задней линии, в которой Шарапова удачливей - 40:15.

03:29:22 Отыгрывает брейк Кузнецова, тут же еще один брейк-пойнт, и на этот раз Шарапова его реализует - 2:0

03:26:51 Второй гейм второго сета также начинается с удачной игры Маши, но Кузнецова так легко не сдает завоеванных позиций - 30:30. Но Света ошибается и дарит Шараповой возможность взять чужую подачу - 30:40.

03:25:25 Шарапова, кстати, совершила 20 невынужденных ошибок за сет. Очень много. Но собравшись в перерыве, она берет первый гейм под ноль - 1:0.

03:23:58 Между прочим, начало нашего матча затянулось потому, что до последнего выясняли отношения в мужском четвертьфинале Давид Налбандян и Мерди Фиш. Победил хозяин кортов, а гроза Федерера закончил выступления.

03:19:42 В решающем розыгрыше сета Шарапова посылает мяч в аут, и первая партия остается за Кузнецовой - 6:3.

03:17:08 Классная подача, а сразу за этим - агрессивная и мощная игра Кузнецовой позволяют ей подобраться вплотную к сопернице. И тут же Шарапова ошибается на приеме в простой ситуации. Похоже, Света поймала кураж и вновь заставляет Шарапову ошибиться. Второй сетбол.

03:16:22 Кузнецова подает на сет, но игра в решающем гейме у нее не ладится - три ошибки подряд и тройной брейк-пойнт для Марии - 0:40.

03:13:29 Но Маша его отыгрывает и выходит вперед в гейме. Вновь не может подать первую, Кузнецова демонстрирует хороший прием, но вслед за тем ошибается - 3:5.

03:12:06 Шарапова пытается переломить ход встречи, берет два мяча подряд на своей подаче, но затем Кузнецовой удается сравнять счет, за чем следует двойная ошибка Марии и сетбол для Светы - 30:40!

03:06:27 Очень здорово Светлана использует мощь своей подачи, берет еще один розыгрыш. А под занавес гейма Кузнецова очень красиво обводит соперницу ударом по линии и берет четвертый гейм подряд - 5:2! В шаге от победы в первом сете Светлана Кузнецова!

03:05:32 Продолжает атаковать Кузнецова, выигрывает два мяча и нарывается на контрудар Шараповой - 30:15.

03:03:13 Очень упорный гейм, красивые розыгрыгрыши, а заканчивается все двумя ошибками Шараповой. Кузнецова побеждает во втором гейме подряд - 4:2, вторую подачу подряд уступает Мария.

02:56:54 Очень жарко в Индиан-Уэллс, спортсменки на короткий перерыв прячутся под большими зонтами и потягивают водичку.

02:56:00 Но Света берет еще два мяча подряд - 3:2, она вновь впереди.

02:53:44 После двух предыдущих матчей победительница Australian Open сетовала на провалы, случающиеся в ее игре. Но Шараповой неизменно удавалось их преодолеть и победить. Похоже, сейчас у нее именно такой спад - Кузнецова легко берет два мяча. Правда, за этим следует двойная - 30:15.

02:51:31 Двойная ошибка, а затем, играя первым номером, Шарапова ошибается в выигрышной ситуации. Двойной брейк, и Кузнецова тут же выравнивает положение в матче - 2:2, обратный брейк!

02:48:58 Утолив жажду, Мария идет подавать. Дважды первая подача не проходит, а розыгрыши второй заканчиваются вничью - по 15.

02:47:45 Шарапова пьет что-то из бутылочки. Не иначе как свой любимый сок Смех Название произносить не буду, за рекламу мне не заплачено.

02:45:35 Отдает еще один мяч, причем пришлось спортсменкам прибегнуть к помощи "Ястребиного глаза". Тот поддержал Шарапову, и воодушевленная Маша тут же взяла еще два мяча и впервые в матче взяла подачу соперницы - 2:1!

02:43:40 А вот Кузнецова играет гораздо увереннее - три мяча подряд без видимого труда, и лишь затем дает шанс отличиться и Шараповой. Пытается решить дело в свою пользу мощным ударом, но он попадает в сетку - 40:30

02:41:51 Лишь с девятого мяча Маша впервые выходит вперед в гейме, и следующим ударом берет свою подачу - 1:1

02:38:36 Гейм начался с двух двойных ошибок Шараповой. Затем Маша собирается и берет два мяча подряд, выровняв положение. Вновь ошибается, на сей раз атакующим ударом, и дарит Кузнецовой первый брейк в матче, но тут же отыгрывает его. Пытается агрессивно сыграть у сетки, и неудачно - второй брейк, и вновь Кузнецова его не реализует.

02:37:23 Шарапова, кстати, в этом сезоне еще не проигрывала - на ее счету 18 побед подряд и победа на Открытом чемпионате Австралии. Как сложится для нее 19-й матч сезона?

02:35:47 Но за этим следуют еще две ошибки Марии, и первый гейм за Кузнецовой - 1:0.

02:34:55 Первые два мяча остаются за подающей Кузнецовой, но уже на третьем Шарапова демонстрирует свой прием - 30:15

02:33:31 Российский полуфинал крупного турнира WTA в американском Индиан-Уэллсе готов начаться, Мария Шарапова и Светлана Кузнецова уже на корте!

02:33:08 Итак, дорогие наши полуночники, пора начинать!