Теннис: Из шести россиянок борьбу на кортах Берлина продолжат четверо

10 мая 2007 00:02

В третий круг открытого первенства Германии сегодня пробились четыре российских теннисистки. Две наших соотечественницы зачехлили ракетки во втором раунде соревнований.

Седьмая ракетка турнира Надежда Петрова не встретила достойного сопротивления со стороны француженки Северин Бремон - 6:4, 6:2. В следующем круге соревнований ее ждет встреча с Еленой Дементьевой, одержавшей сегодня вторую трудную победу подряд. Для того, чтобы победить американку Меган Шонесси, нашей спортсменке пришлось изрядно потрудиться - 5:7, 6:3, 6:1.

Еще две наших теннисистки продолжают борьбу в Берлине - Светлана Кузнецова сегодня обыграла Сибилл Баммер из Австрии - 6:1, 7:5. А Динара Сафина была сильнее испанки Лурдес Домингес-Лино - 6:4, 6:3.

Две россиянки завершили свои выступления в Германии. Елена Лиховцева проиграла в двух сетах сербской теннисистке Ане Иванович - 2:6, 3:6, а Анна Чакветадзе уступила Люси Сафаровой из Чехии - 4:6, 4:6.

Проходящий параллельно в Праге турнир WTA сегодня остался без последней представительницы России. Посеянная в Чехии под третьим номером Ольга Пучкова неожиданно уступила немке Юлии Шруфф - 2:6, 2:6.