Теннис: Дементьева ждет Чакветадзе в четвертом круге

31 марта 2008 05:38

Россиянка Елена Дементьева в третьем круг турнира WTA в Майами взяла верх в трех сетах над представительницей Словакии Доминикой Цибулковой. Выиграв первый сет под ноль, Дементьева в дальнейшем встретила упорное сопротивление. Во втором сете Цибулкова постоянно вела и имела несколько сетболов при счете 5:4, но в итоге дело дошло до тай-брейка, легко выигранного словацкой теннисисткой. В третьей партии уже Дементьева контролировала ход игры и в ключевой момент взяла подачу соперницы.

В следующем раунде десятая ракетка соревнований может встретиться со своей соотечественницей Анной Чакветадзе, которая сыграет с немкой Сабин Лисицки.

Майами (США). Турнир WTA. Хард. Призовой фонд - 3 770 000 долларов США

Третий круг.

Елена Дементьева (Россия, 10) - Доминика Цибулкова (Словакия) - 6:0, 6:7 (1:7), 6:4