Теннис: Сафина вышла на Кузнецову

04 июня 2008 18:46

Второй российской полуфиналисткой "Ролан Гаррос" стала Динара Сафина, одержавшая волевую победу над своей соотечественницей Еленой Дементьевой - 4:6, 7:6, 6:0.

На протяжении всего матча шла упорная борьба. Во втором сете Дементьева дважды подавала на матч, но Сафина сумела взять две подаче соперницы, а затем и выиграть тай-брейк. На решающий сет сил, прежде всего эмоциональных, Елене не хватило. Сафина всухую взяла партию, а вместе с ней добилась победы в матче.

За выход в финал Динара поспорит с еще одной россиянкой светланой Кузнецовой. В другом полуфинале предстоит сербское противостояние между Аной Иванович и Еленой Янкович.

Париж (Франция). Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат Франции. Грунт. Призовой фонд – 15 575 960 евро.