Теннис: Сафин вышел в полуфинал Уимблдона

02 июля 2008 23:00

Россиянин Марат Сафин  переиграл испанца Фелисиано Лопеса в четырех сетах в четвертьфинале Уимблдонского теннисного турнира.

В первом сете при счете 5:2 в пользу Лопеса матч был прерван из-за дождя. Перерыв пошел Сафину на пользу. Вернувшись на корт, он отдал стартовую партию, а затем взялся за дело.

Россиянин показал себя более разносторонним игрокам, чем соперник, в арсенале которого, например, полностью отсутствовал атакующий бэкхенд.

В концовке Сафин по традиции потрепал нервы болельщикам, отдав свою подачу, но в итоге праздновал заслуженную победу.

За выход в финал  он теперь поспорит с первой "ракеткой" мира швейцарцем Роджером Федерером.

Уимблдон (Великобритания). Турнир "Большого шлема". Трава. Призовой фонд – 11 812 000 фунтов.