Теннис: Российский полуфинал в Дохе на Sportbox.ru!

08 ноября 2008 13:19

В субботу на итоговом чемпионате WTA, проходящем в столице Катара Дохе, состоятся полуфинальные матчи. Первыми на корт выйдут две россиянки – Вера Звонарева померится силами с Еленой Дементьевой, а затем путевку в финал оспорят сербка Елена Янкович и американка Винус Уильямс.

Звонарева прекрасно выступает в Катаре, выиграв все три своих матча, в том числе и у первой ракетки мира Янкович и заняла первое место в "белой" группе. Также в числе "жертв" Веры оказались Ана Иванович и Светлана Кузнецова.

Дементьева стала второй в "красной" группе, причем произошло это не без доли везения. Напомним, что в последнем матче группового этапа Елена должна была встречаться с Сереной Уильямс и эта встреча должна была определить обладательницу второй путевки в полуфинал. Однако американка в последний момент отказалась выходить на корт и Дементьева вышла из группы без борьбы, хотя и провела встречу с Надеждой Петровой.

До этого россиянки встречались между собой пять раз и пока счет в пользу Дементьевой – 4:1. В этом году соперницы провели три матча. Два остались за Еленой – в полуфинале олимпийского турнира в Пекине и в четвертом круге "Ролан Гаррос". Звонарева же праздновала победу в полуфинале турнира в Чарльстоне. Еще одна деталь – все три матча на харде (а именно на этом покрытии проводятся соревнования в Дохе) выиграла Дементьева.

Что касается взаимоотношений Янкович и Уильямс, то тут преимущество на стороне теннисистки из Сербии – 5:3. Первая ракетка мира выиграла и оба матча, состоявшихся в этом году – на турнирах в Риме и Штутгарте. Однако во встречах, сыгранных на харде, преимущество на стороне Уильямс.

Доха (Катар). Итоговый чемпионат WTA. Хард. Призовой фонд – 4 550 000 долларов США

1/2 финала

Вера Звонарева (Россия, 8) – Елена Дементьева (Россия, 5) – текстовая трансляция на Sportbox.ru. Начало в 17.30 по московскому времени!


Винус Уильямс (США, 6) - Елена Янкович (Сербия, 1)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх