Теннис: Петрова оказалась сильнее Азаренки

28 июня 2008 19:40

Даже полученная по ходу матча травма не помешала россиянке Надежде Петровой выйти в четвертый круг Уимблдона, победив Викторию Азаренку из Белоруссии - 7:6, 7:6. Судьбу невероятно упорной встречи, продолжавшейся без малого два часа решила пара тай-брейков, закончившихся победой российской теннисистки. В первой партии взять подачу соперницы не удалось никому, а тай-брейк продолжался 24 розыгрыша. В середине второго сета Петрова получила повреждение и матч на некоторое время был остановлен, но россиянка все же сумела продолжить борьбу и праздновала победу.

Соперницей Петровой в следующем круге станет либо еще одна россиянка Алла Кудрявцева, либо Шуай Пен из Китая.

Уимблдон (Великобритания). Турнир "Большого шлема". Трава. Призовой фонд – 11 812 000 фунтов.

Женщины.

Третий круг.

Надежда Петрова (Россия, 21) - Виктория Азаренка (Белоруссия, 16) - 7:6 (14:12), 7:6 (7:4)