Теннис: Один четвертьфинал в Истбурне будет российским

18 июня 2008 02:21

Россиянка Надежда Петрова стала первой четвертьфиналисткой турнира WTA в английском Истбурне, обыграв во втором круге китаянку На Ли в трех сетах - 6:2, 6:7, 6:3. Восьмая ракетка турнира ранее не проиграла представительнице Поднебесной ни одну из четырех очных встреч. И в этом матче Петрова с ходу взяла четыре гейма подряд, решив исход стартового сета. Во втором, уступая 1:4, россиянка сумела перевести игру на тай-брейк, где преуспела китайская теннисистка. А в ключевой момент решающей партии Петрова взяла подачу Ли и своего уже не упустила.

Соперницей Петровой по четвертьфиналу станет одна из соотечественниц - Вера Звонарева либо Екатерина Макарова.

Истбурн (Англия).

Турнир WTA. International Women's Open. Трава. Призовой фонд - 600 000 долларов.