Теннис: Ход квалификации на "Ролан Гаррос" не радует россиян

22 мая 2008 14:15

Из 14 представителей России, которые со вторника пытаются через квалификацию пробиться в основную сетку одиночных разрядов Открытого чемпионата Франции, продолжают борьбу только четверо – один мужчина и три женщины.

Евгений Королев, посеянный в «квале» под номером 4, сначала разгромил немца Матиаса Башингера 6:0, 6:4, а затем в упорной борьбе взял верх над французом Себастьяном Де Шонаком – 6:3, 6:7 (6:8), 6:4. Он получит место в основной сетке турнира "Большого Шлема", если в третьем круге обыграет победителя матча между Жаном-Рене Лиснаром из Монако и австралийцем Джозефом Сирианни.

Четверо наших мужчин оступились в первом же круге. Михаил Ледовских в трех сетах проиграл аргентинцу Диего Хартфилду (30) – 7:6 (7:2), 2:6, 1:6, Алексей Голубев (25) уступил итальянцу Альберто Брицци – 6:3, 4:6, 1:6 , Павел Чехов ничего не смог противопоставит испанцу Альберто Мартину (14) – 1:6, 4:6. а Михаил Елгин был разгромлен французом Жосленом Уанна – 1:6, 0:6.

Михаил Кукушкин (18) сошел с дистанции во втором круге. Обыграв у итальянца Стафано Гальвани - 7:5, 7:6 (8:6), он затем не устоял в матче с испанцем Давидом Марреро – 6:1, 3:6, 5:7.

У девушек успешно преодолели барьер первого круга Анастасия Павлюченкова, которая выиграла у эстонки Марет Ани (3) - 6:1, 6:4. Компанию ей во втором круге квалификации составили Анна Лапушенкова (17), которая не испытала особых проблем в матче с канадкой Марией-Евой Пеллетьер – 6:0, 7:5, и Ольга Пучкова (11), которая победила польскую теннисистку Урсулу Радваньску – 6:3, 7:5.

Анастасия Пивоварова в первом круге проиграла венгерке Грете Арн (3:6, 1:6), Ярослава Шведова (18) - француженке Жюли Куан (6:4, 5:7, 5:7), Екатерина Иванова - немке Джулии Гергес (4:6, 6:1, 1:6), Алина Жидкова - американке Батани Маттек (4:6, 2:6), а Весна Манасиева (20) - аргентинке Бетине Жозами (4:6, 6:7 (3:7).