Теннис: Восточноевропейские полуфиналы в Австралии

23 января 2008 20:00

Из восьми участников 1/2 финала открытого чемпионата Австралии в одиночных разрядах Россию представляет лишь Мария Шарапова. Состав полуфинальных пар окончательно определился по итогам игр среды. Соперницей Шараповой будет сербская теннисистка Елена Янкович, а в другом матче сыграют еще две представительницы Восточной Европы - соотечественница Янкович Ана Иванович и Даниэла Хантухова из Словакии.

Шарапова находится в блестящей форме, что лишний раз доказал четвертьфинальный матч против первой ракетки мира Жюстин Энен из Бельгии. Грозная бельгийка оказалась попросту разгромлена со счетом 6:4, 6:0. Оптимизма поклонникам Шараповой добавляет и счет личных встреч россиянки с Янкович - 3:1, хотя последний матч между ними, на турнире в Бирмингеме в прошлом году, завершился победой сербской теннисистки в трех сетах. На стороне россиянки и букмекеры, принимающие ставки на итоговую победу Шараповой на турнире с очень низким коэффициентом 1,66.

Что касается полуфиналов у мужчин, то и тут любителей тенниса ждут два интересных матча. Лучший теннисист планеты Роже Федерер из Швейцарии встретится с сербом Новаком Джоковичем, который в прошлом году уже обыгрывал швейцарца в финале турнира серии "Мастерс" в Торонто. Последний раз соперники встречались в финале открытого чемпионата США, и там Федереру удалось взять реванш. В другом матче 1/2 финала главное открытие турнира француз Жо-Вилфрид Тсонга сыграет со второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем. Представитель Франции преподнес в Мельбурне уже не один сюрприз, последовательно обыграв Энди Маррея, Ришара Гаске и Михаила Южного. Но Надаль находится в прекрасной форме: он еще не отдал на турнире ни одного сета.

Мельбурн (Австралия). Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат Австралии.

Хард. Общий призовой фонд - 20 600 000 австралийских долларов.

Женщины. Одиночный разряд.

1/2 финала.

Мария Шарапова (Россия, 5) - Елена Янкович (Сербия, 3)

Ана Иванович (Сербия, 4) - Даниэла Хантухова (Словакия, 9)

Мужчины. Одиночный разряд.

1/2 финала.

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Новак Джокович (Сербия, 3)

Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх