Теннис: "Кубок Кремля" начался с победы Душевиной

08 октября 2007 06:26

Восемнадцатый розыгрыш традиционного теннисного турнира на "Кубок Кремля" с общим призовым фондом более 2 миллионов долларов стартовал матчем россиянки Веры Душевиной против Елены Данилиду из Греции.

Душевина начала эту встречу из рук вон плохо, и позволила сопернице уйти в отрыв со счетом 3:0. Но потом она проявила характер и переломила ход игры в свою пользу. Первый сет завершился со счетом 7:5, а во втором - преимущество россиянки было подавлаяющим - 6:1.

В мужской части соревнований Теймуразу Габашвили предстоит встретиться с сильным чехом Радеком Штепанеком.

По традиции последних лет, именно женская половина главного теннисного турнира России является более представительной - в этом году в Москву приехало четыре теннисистки из первой десятки мирового рейтинга - россиянки Светлана Кузнецова, Мария Шарапова, Анна Чакветадзе и младшая из американских сестер Уильямс - Серена. Неудивительно, что у женщин и вознаграждения лучшим по итогам турнира солиднее - 196 тысяч 900 долларов США и 430 рейтинговых очков победительнице против 142 тысяч и 250 очков у мужчин, где лишь первая ракетка соревнований Николай Давыденко, дважды (в 2004 и 2006 годах) побеждавший в Москве, входит в топ-10 чемпионской гонки ATP. Зато именно российские теннисисты могут похвастать более богатой, чем у соотечественниц, историей побед на домашних кортах - одиннадцать раз им удавалось оставить главный приз "Кубка Кремля" в России, в то время как девушкам подобное удавалось лишь трижды.

Тем временем, после сегодняшних финалов квалификационных соревнований в основной сетке турнира может стать на шесть россиян больше. В женской квалификации на это право претендуют Ярослава Шведова, Галина Воскобоева, Евгения Родина и Алина Жидкова, а у мужчин - Евгений Кириллов и Денис Мацукевич.

Смотрите "Кубок Кремля-2007" в прямом эфире ТК "Спорт" и Sportbox.ru, начиная с 10.50 по московскому времени ежедневно с 8 октября!

Статистика "Кубка Кремля" 

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Теннис

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх