Теннис: Давыденко ждет Сафина

27 мая 2008 20:59

Четвертая ракетка "Ролан Гаррос" россиянин Николай Давыденко легко преодолел барьер первого круга турнира, взяв у шведского ветерана Томаса Юханссона три сета с одинаковым счетом 6:3. После двух первых две партий матч был остановлен из-за дождя, но даже пауза длиной более чем в два часа не нарушила стройности игры Давыденко, который и на подаче действовал уверенней Юханссона, и на приеме играл гораздо сильнее, и реже ошибался (ВИДЕО! Лучшие моменты встречи ВИДЕО! Вести-спорт).

Во втором круге соперником Давыденко может стать другой россиянин Марат Сафин. Для этого бывшему первому номеру мирового рейтинга  необходимо обыграть  Жана-Рене Лиснара из Монако.

Париж (Франция). Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат Франции. Грунт. Призовой фонд – 15 575 960 евро

Мужчины.

Первый круг.

Николай Давыденко (Россия, 4) - Томас Юханссон (Швеция) - 6:3, 6:3, 6:3 ВИДЕО! Матч полностью

Поль Капдевиль (Чили) - Миша Зверев (Германия) - 6:1, 6:4, 6:2