«Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена сентября!

02 октября 2011 22:17

В понедельник 3 октября завершится голосование по определению лучшего спортсмена сентября. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия-2», в этом месяце попали Мария Абакумова (легкая атлетика), Евгения Канаева (художественная гимнастика), Дмитрий Пирог (бокс), Анна Чичерова (легкая атлетика) и Илья Леонов (пляжный футбол). Голосуйте на нашем портале и с помощью SMS.

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ!

Первый этап голосования в рамках проекта «Золотой пьедестал», который осуществляется при поддержке телеканала «Россия-24», сайта Vesti.ru и газеты «Советский спорт», стартовало в пятницу 30 сентября в 12:00 по московскому времени.

Проголосовать можно на нашем сайте или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста

S1. МАРИЯ АБАКУМОВА. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Финал чемпионата мира в метании копья стал едва ли не самым драматичным событием турнира! Мария Абакумова в первой же попытке установила рекорд страны. Но в пятой ее главная соперница Барбора Шпотакова отправила снаряд еще дальше! Казалось бы всё! Но Абакумова добыла-таки золото, показав второй результат за всю историю женского копья - 71 метр 99 сантиметров!

Мария Абакумова родилась 15 января 1986 года в Ставрополе. Чемпионка мира (2011), серебряный призер Олимпийских игр (2008). Рекордсменка России.

S2. ЕВГЕНИЯ КАНАЕВА. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

На чемпионате мира по художественной гимнастике в Монпелье наша олимпийская чемпионка снова выиграла всё! Шесть золотых медалей из шести возможных. Личное многоборье, все соревнования в отдельных видах и командное первенство!

Евгения Канаева родилась 2 апреля 1990 года в Омске. Олимпийская чемпионка (2008), семнадцатикратная чемпионка мира, двенадцатикратная чемпионка Европы!

S3. ДМИТРИЙ ПИРОГ. БОКС

Сейчас не так много боксеров на профессиональном ринге, которые могут защитить свой чемпионский пояс с видимой легкостью, в изящной манере и при этом в высшей степени достойно себя вести, не оскорбляя и не унижая соперника! Дмитрий Пирог – чемпион мира WBO в среднем весе (категория 72,6 кг).

Дмитрий Пирог родился 27 июня 1980 года в городе Темрюк. Чемпион мира по версии WBO в весе 72.6 кг. На профессиональном ринге не знает поражений!

S4. АННА ЧИЧЕРОВА. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В сентябре Анна Чичерова стала чемпионкой мира в прыжках в высоту. Обыграв всех, включая знаменитую Бланку Влашич, россиянка заметила: «Так плохо я давно не прыгала!». Чуть позже на финальном этапе «Бриллиантовой лиги» Чичерова установила рекорд соревнований и была близка к тому, чтобы побить мировой рекорд!

Анна Чичерова родилась 22 июля 1982 года в Ереване. Чемпионка мира (2011), Бронзовый призер Олимпийских игр (2008). Рекордсменка России.

S5. ИЛЬЯ ЛЕОНОВ. ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

Россия никогда прежде не выигрывала чемпионаты мира под эгидой ФИФА. Наша сборная по пляжному футболу, забив в финале 12 мячей бразильцам, выиграла долгожданные золотые медали! Капитан российской команды Илья Леонов был признан самым ценным игроком турнира!

Илья Леонов родился 21 декабря 1979 года в Москве. Чемпион мира (2011). Двукратный победитель Евролиги. Обладатель Кубка Европы.

Первый этап голосования стартовал в пятницу 30 сентября в 12:00 по московскому времени. Проголосовать можно на нашем сайте  или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

Финальный раунд голосования стартует в понедельник 3 октября с началом программы «Неделя спорта» на телеканале «Россия-2» в 22:20 по московскому времени. При этом результаты первого этапа в финале не учитываются — подсчет голосов пойдет с нуля. Победитель будет назван в конце передачи и на нашем портале.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх