Скобрев - лучший спортсмен февраля!

08 марта 2010 23:34

Двукратный призер Олимпийских игр в Ванкувере конькобежец Иван Скобрев признан лучшим спортсменом февраля в рамках проекта "Золотой пьедестал". В финале голосования он обошел биатлониста Евгения Устюгова, набрав 55,1% процента голосов.

ИВАН СКОБРЕВ. КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Sport/Zolotoy_Pjedestal/spbvideo_Zolotoy-piedestal-Viberi-luchshego-sportsmena-fevralya-3

Уже очень давно у нас не было медалей на стайерских дистанциях в скоростном беге на коньках. И, честно признаться, их мы ждали именно от Скобрева. К главному старту четырёхлетия он подошёл в прекрасной форме. В итоге бронзовая награда на пятикилометровой дистанции, неожиданное четвёртое место на «полуторке» и, наконец, «серебро» в марафоне на 10 километров. Скобрев стал настоящим лидером сборной, и не случайно именно Ивану Скобреву было поручено нести флаг России на церемонии закрытия Олимпиады.

Иван Скобрев родился 8 февраля 1983 года в Хабаровске. Заслуженный мастер спорта. Cеребряный призёр Олимпиады-2010 на дистанции 10 000 метров, бронзовый призер на дистанции 5000 метров. Бронзовый призёр чемпионата мира 2007 года в командной гонке. Бронзовый призёр чемпионата Европы 2010 года по классическому многоборью. Многократный чемпион и рекордсмен России.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх