Сани: Российский саночник серьезно пострадал на Олимпийской трассе

20 ноября 2008 11:28

Сборная России по санному спорту завершила тренировки в рамках предолимпийской недели на трассе в Ванкувере. Во время одного из тренировочных занятий серьезно травмировался Степан Федоров.

- Трасса в Ванкувере является самой скоростной в мире, - рассказал агентству "Весь спорт" президент Федерации санного спорта и натурбана России Валерий Силаков. – Скорости настолько высоки, что падения были у всех без исключения спортсменов, все разы проехать трассу чисто сейчас не способен никто. К сожалению, серьезно упал наш молодой парень Степан Федоров. У него сотрясение мозга, кровотечение, было подозрение на повреждения внутренних органов. Сейчас в Германии мы его отправили на обследование, чтобы понять, насколько травма серьезная и сможет ли Степан выступать на первых этапах Кубка мира.

У остальных ребят все в порядке, хотя и Альберт Демченко, и Виктор Кнейб в Ванкувере падений не избежали. У наших ребят существует так называемый скоростной барьер. Тут дело даже не в страхе и не в силе воли, просто после определенной скорости у спортсмена наступает скованность, и он не может нормально контролировать прохождение трассы. У каждого этот барьер свой, но если мы хотим нормально выступить на Играх в Ванкувере, его обязательно нужно преодолевать, накатывать объем и постепенно привыкать к новым скоростям.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх