Валерий Газзаев: "В Лиге такое не прощают"

03 октября 2007 12:42

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев назвал главной причиной неудачного исхода грубые ошибки. Кроме того, он посетовал на усталость своих футболистов после сложной игры с "Зенитом" и поведал, кого именно должен был заменить Алдонин до гола Дейвида, сообщает "С-Э".

- Чем объяснить обидный гол на последних минутах?
- Ошибкой. Как, собственно, и первый. В Лиге чемпионов такие грубые ляпы обычно не прощают. Хотя сегодня наша команда показала решимость победить во что бы то ни стало. В конце концов, к этому нас обязывала и турнирная ситуация. К сожалению, из-за грубейших ошибок у своих ворот мы не сумели записать себе в актив три очка.
- Как оцениваете дальнейшие перспективы команды в групповом турнире Лиги чемпионов?
- Как очень сложные. Всего одно очко в двух играх - не лучший результат: у того же "Фенербахче" их теперь четыре. Что же, будем играть до последнего и приложим все усилия, чтобы выправить ситуацию. А там видно будет.
- Алдонину не удалось выйти на поле, скажем так, по техническим причинам. Не стоило ли выпустить его чуть раньше, когда ЦСКА только начал отдавать инициативу?

- Нет. Хотя до гола в наши ворота я планировал выпустить его вместо Вагнера, чтобы усилить среднюю линию. К сожалению, не успели. Что касается второй половины второго тайма, мы действительно несколько отдали инициативу. Возможно, сказался трудный матч в Санкт-Петербурге, после которого футболисты просто не успели полностью восстановиться. Тем не менее у нас был очень хороший отрезок в начале второй половины встречи, во время которого мы могли еще увеличить преимущество в счете.
В свою очередь, главный тренер "Фенербахче" Зико похвалил армейских бразильцев Вагнера Лав и Дуду, а также признался, что для него нет принципиальной разницы, с какого именно места в турнирной таблице команда выйдет в плей-офф.
- Мы сделали все возможное, чтобы спасти матч, и в конце концов наши усилия были вознаграждены, - заявил знаменитый бразилец. - Сегодня нам противостоял действительно сильный соперник, доставивший массу неприятных моментов. К счастью, проведенные во втором тайме замены усилили игру. В концовке встречи мы сумели прибавить и в итоге добились приемлемого для себя результата.
- Какая команда была, на ваш взгляд, ближе к победе?
- По сегодняшней игре мне сложно отдать предпочтение какой-то одной стороне. Ответ на вопрос, какая из команд сильнее, должны дать дальнейшие результаты.
- Сегодня на поле было много ваших соотечественников. Кто из армейских бразильцев, на ваш взгляд, соответствует уровню сборной Бразилии?
- Вообще-то на этот вопрос лучше всего может ответить главный тренер сборной Дунга. На мой взгляд, Вагнер Лав и Дуду показали сегодня отличную игру. Эти футболисты вполне достойны защищать цвета бразильской сборной. Что они, собственно, и делают.

Видео/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх