Константин Сарсания: "Зенит" будет только прибавлять

26 марта 2008 18:55

Советник президента питерского "Зенита" по трансферной политике Константин Сарсания уверен, что в этом сезоне игра чемпиона России станет еще лучше, сообщает Fontanka.

- Константин Сергеевич, расскажите о вашей встрече с президентом "Зенита" Александром Дюковым.

- Хороший, конструктивный разговор получился. Я оцениваю его очень хорошо. Просто есть кое-какие нюансы, которые мы обсудить не успели. Нужна еще одна встреча. Вот тогда можно будет окончательно сказать, остаюсь я или нет. Но, в принципе, мы достигли понимания практически во всех моментах. Оставшиеся нюансы важные, но их просто надо обсудить. Но те разговоры, которые были у Александра Валерьевича с Адвокатом и со мной, получились очень положительные. Просто они должны вылиться в конкретику. Впрочем, мы с Александром Валерьевичем уже давно знакомы, так что у меня и не было сомнений, что все будет хорошо.

- В каком составе общались?

- Сначала вдвоем, а затем втроем - с Диком Адвокатом. Дик в разговоре с Дюковым никоим образом не критиковал трансферную политику. Сказал, что он доволен и Широковым, и Файзулиным, и Губочаном. Потому что он, собственно, кого хотел, того и получил. Качество трансферной политики он оценил очень высоко. Просто он сказал, что хотел видеть одного или двух футболистов другого уровня. Более высокого. Но как он сам говорит, эти люди стоят других денег.

- Уровня Тимощука?

- Ну да. Широков, Файзулин и Губочан хорошие, сильные игроки, которым еще предстоит расти. У них есть потенциал, и они будут прибавлять. А Дик говорил о паре человек, уже сделавших себе имя, которые могли бы сразу выйти на поле и начать помогать команде. Так, чтобы не надо было сомневаться - сумеет или не сумеет, будет играть на нужном уровне или нет. Вот за это он критиковал.

- Губочаном он тоже доволен?

- Мне Дик Адвокат говорил про него, что это очень хороший парень, да и игрок хороший. Ведь он хотел даже с "Москвой" его выпустить, когда увидел, что Костя Зырянов подустал. Он отправил Томаша разминаться, но потом передумал - уж очень хорошо играли центральные защитники. А так Широкова пришлось бы переводить в полузащиту, разрывать уже сработавшуюся пару. Так что он решил не рисковать.

- Как я понимаю, говоря о двух более серьезных игроках, Адвокат имеет в виду Лигу чемпионов?

- Да, он считает, что за чемпионство мы готовы бороться и в таком составе. Решать задачи можно. А вот к Лиге нужно усиление.

- Как вам матчи с "Москвой" и "Спартаком"? Многие удивлены выросшим преимуществом "Зенита" над московскими командами.

- Хорошие игры, спокойные, стабильные. Ребята уже знают требования Дика, тренер знает ребят, знает от кого и чего ждать. Те же Широков с Файзулиным принесли кое-что новое. Команда будет только прибавлять, и не стоит ждать ничего плохого. И потому останусь я в клубе или не останусь - это все ерунда. Дик - хороший тренер, игроки уже куплены, которых он просил, - остается только двигаться вперед.

- Теперь у "Зенита" следующая игра с "Рубином". Казанский клуб тоже очень серьезно усилился - не вы руку приложили?

- Нет, я тут совершенно ни при чем. Игра будет сложная, "Рубин" будет играть от обороны, как он всегда это делает на выезде. От того, насколько быстро получится эту оборону преодолеть, и будет зависеть исход игры. К тому же, нужно не получить "в оборотку" хорошую контратаку. "Рубин" - хорошая команда, но я надеюсь на положительный исход. 

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх