17.05.2014
21:45
Казахстан

Казахстан Казахстан

• Добро пожаловать в Минск! В заключительном матче дня на Минск-Арене встречаются два главных неудачника группы B - Казахстан и Швейцария. Только победа даст шанс команде Ари-Пекки Селина избежать вылета из элиты. Вице-чемпионы, в свою очередь, хотя и стартовали с трех поражений подряд еще не потеряли шансов на плей-офф. Для этого сегодня нужно только побеждать. Смогут ли казахстанцы использовать последний шанс, чтобы остаться в дивизионе сильнейших, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • 01:00 С первых минут бросились в атаку швейцарцы. Брюннер с партнерами выделяются на этом чемпионате.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Шаппи выходил один в ноль, не хватило пространства, чтобы переиграть Еремеева. Нужно казахстанцам выдержать стартовый натиск соперника.
  • 04:00 Хорошие скорости в матче. Видно, что и Казахстан настроился как на последний бой.
  • 06:00 Амбюлю дали спокойно выехать из-за ворот и бросить с бэкхенда. Оборона на этом турнире - не сильная сторона Казахстана.
  • удаление08:29 Фол: Задержка клюшкой. Удален Шлюмпф Доминик (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Гаврилин Андрей (Казахстан). Гаврилин выезжал на ворота Берра, пришлось Шлюмпфу цеплять форварда.
  • 10:00 Неплохо ходит шайба в большинстве. Антропов и Даллмэн отметились бросками от синей линии.
  • гол09:44 Гол: Кукан Дин (Швейцария). Счёт 1:0. ГОООООЛ! Вот это да! В меньшинстве Кукан убежал к воротам Еремеева, и в борьбе с Савченко бросил точно в "домик" вратарю. В меньшинстве открывает счет Швейцария.
  • 11:00 Тяжело сегодня придется Казахстану. На высоких скоростях конкурировать с вице-чемпионами мира сложно.
  • удаление12:46 Фол: Задержка соперника руками. Удален Блохин Евгений (Казахстан) на 2 мин. Пострадал Амбюль Андреас (Швейцария).
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Еремеев настоящие чудеса в воротах творит! Вебер и Роми должны были удваивать преимущество в счете.
  • гол14:06 Гол: Холленштайн Денис (Швейцария). Ассистенты: Зегер Маттиас (Швейцария), Амбюль Андреас (Швейцария). Счёт 2:0. ГОООООЛ! А теперь и большинство реализуют швейцарцы. Холленштайн с острого угла пробивает Еремеева. Должен был парировать бросок голкипер. Селин также считает и выпускает Иванова.
  • замена14:06 Замена вратаря: Еремеев Виталий (Казахстан) покидает ворота. Новый вратарь Иванов Алексей (Казахстан).
  • удаление15:23 Фол: Задержка клюшкой. Удален Васильченко Алексей (Казахстан) на 2 мин. Пострадал Кунти Лука (Швейцария).
  • 16:00 Иванова сразу же загружают работой. Мозер подставлял клюшку на пятаке под наброс Йоси.
  • удаление17:19 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Амбюль Андреас (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Гаврилин Андрей (Казахстан).
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Снова в меньшинстве были близки швейцарцы, чтобы отличиться. Ошибся за воротами Иванов - Роми откровенно простил.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • В очень трудное положение поставили себя казахстанцы. Так и не смог Селин построить игру в обороне, а Еремеев турнир откровенно провалил. Вряд ли даже самые отчаянные болельщики верят, что их команда останется в элите. Броски: 11-9.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 24:00 В параллельном матче словаки повели с Италией 2:0. У нас пока ничего не меняется. Игра по-прежнему проходит в зоне Казахстана.
  • удаление24:49 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Антропов Николай (Казахстан) на 5+20 мин. Пострадал Роми Кевин (Швейцария). УХХХХХ! Антропов у своих ворот отправляет в нокдаун Роми. Оба покидают площадку. Николай с матч-штрафом, швейцарец с сотрясением.
  • 26:00 Уверенно вошел в игру Иванов. Посмотрим, сможет ли оставить свои ворота сухими за 5 минут.
  • гол27:22 Гол: Вебер Янник (Швейцария). Ассистент Йоси Роман (Швейцария). Счёт 3:0. ГОООООЛ! Несколько раз Иванов спасал команду, но после кистевого броска Вебера в ближний угол счет стал 3:0!
  • 29:00 Здорово поддерживает Казахстан публика. Нельзя при таких болельщиках так невыразительно играть.
  • 30:00 Не покидает ощущение, что нашли свою игру швейцарцы к концу группового турнира. Вот только даже победа на Латвией в последнем туре не обеспечит место команде Симпсона в плей-офф.
  • 34:00 Берра вполне может сегодня оформить "сухарь" с такой игрой Казахстана в атаке. Во втором периоде абсолютно ничего не создали подопечные Селина.
  • 35:00 Словакия не хочет отставать от Швейцарии, там тоже 3:0.
  • 35:00 Казахстану все-таки с группой не повезло. C Данией, Норвегией, Италией бороться было бы реально.
  • удаление36:03 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Романов Константин (Казахстан) на 2 мин.
  • гол37:33 Гол: Амбюль Андреас (Швейцария). Ассистент Холленштайн Денис (Швейцария). Счёт 4:0. ГООООООЛ! Большинство сегодня швейцарцы разыгрывают фантастически! С передачи Холленштайна Амбюль и Блюм бросали одновременно. Записали гол на форварда. 4:0!
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Во втором периоде преимущество швейцарцев стало уже тотальным. Ничего не могут сопернику противопоставить хоккеисты из Казахстана. Броски: 30-18.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 42:00 Вряд ли мы увидим атакующий хоккей в 3-м периоде. Нужно забивать Казахстану, но четыре шайбы не отыграть. Прощается команда с высшим дивизионом.
  • удаление42:52 Фол: Задержка клюшкой. Удален Казанцев Антон (Казахстан) на 2 мин.
  • гол43:16 Гол: Кунти Лука (Швейцария). Ассистенты: Мозер Симон (Швейцария), Йоси Роман (Швейцария). Счёт 5:0. ГОООООЛ! В большинстве швейцарцы неудержимы! Кунти с пятака доводит счет до разгромного.
  • удаление43:42 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кукан Дин (Швейцария) на 2 мин. В отличие от Швейцарии большинство Казахстана сегодня не таит больших угроз сопернику.
  • гол46:05 Гол: Блюм Эрик (Швейцария). Ассистенты: Брюннер Дамьен (Швейцария), Кунти Лука (Швейцария). Счёт 6:0. ГОООООООЛ! Блюм со средней дистанции с передачи Брюннера расстреливает ворота Иванова. И с такой игре вице-чемпионы Европы могут не попасть в плей-офф!
  • удаление46:37 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Спиридонов Андрей (Казахстан) на 2+10 мин. Пострадал Рюфенахт Томас (Швейцария). Продолжают грубить казахстанцы, а счет и так уже неприличный.
  • 50:00 Пожалуй, остался только один вопрос - сможет ли Берра сыграть сухой матч.
  • удаление49:52 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Йоси Роман (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Жайлауов Талгат (Казахстан).
  • гол50:22 Гол: Краснослободцев Вадим (Казахстан). Ассистенты: Блохин Евгений (Казахстан), Даллмэн Кевин (Казахстан). Счёт 6:1. ГООООООЛ! Не удалось Берра оформить "сухарь". Краснослободцев удачно подставил клюшку под дальний бросок Блохина.
  • удаление52:21 Фол: Удар клюшкой. Удален Гроссманн Робин (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Краснослободцев Вадим (Казахстан).
  • 56:00 В концовке матча швейцарцы упускают несколько неплохих моментов. Уверенную победу одерживает команда Симпсона - будущего тренера "Локомотива".
  • удаление58:58 Фол: Подножка. Удален Шлюмпф Доминик (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Романов Константин (Казахстан).
  • гол59:32 Гол: Рымарев Евгений (Казахстан). Ассистенты: Краснослободцев Вадим (Казахстан), Блохин Евгений (Казахстан). Счёт 6:2. ГООООООЛ! Рымарев реализовывает большинство под самый занавес матча. 6:2 - победа Швейцарии.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 6:2.