• Добро пожаловать в Минск! Непримиримые соперники - сборные Чехии и Словакии встречаются в первый день Чемпионата мира! На Олимпиаде сборная пана Вуйтека уступила соседям, смогут ли сегодня его хоккеисты взять реванш, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • 01:00 Ревай рвался к воротам и снес их. Арбитры нарушения правил не усмотрели.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Гертль буквально с пятака бросал. Помогли защитники своему голкиперу.
  • удаление02:17 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Микуш Юрай (Словакия) на 2+2 мин. Пострадал Гудлер Иржи (Чехия).
  • удаление02:57 Фол: Задержка клюшкой. Удален Немец Ондржей (Чехия) на 2 мин. Пострадал Марцинко Томаш (Словакия). Грубо ошибся Ягр на синей линии. Убегал один в ноль Марцинко - Немецу пришлось фолить.
  • удаление04:34 Фол: Удар клюшкой. Удален Маринчин Мартин (Словакия) на 2 мин. Пострадал Секач Иржи (Чехия). Много нарушений в первые минуты матча. На пятаке Маринчин "рубанул" Секача.
  • гол06:24 Гол: Немец Ондржей (Чехия). Ассистенты: Червенка Роман (Чехия), Гудлер Иржи (Чехия). Счёт 0:1. ГОООООЛ! Немец реализовывает большинство! От синей бросил защитник "Лева" - Лацо полностью закрыли обзор.
  • 09:00 Продолжают чехи атаковать. С большим преимуществом дружины Ружички проходит начало матча.
  • 10:00 Чехия очень приличный состав собрала на этот чемпионат мира. К Гадамчику не с таким большим удовольствием приезжали.
  • 11:00 Начинают по-тихоньку страсти накаляться. Не должны игры между такими соперниками проходить в спокойной и дружеской обстановке.
  • 13:00 Активнее заиграли словаки в последние минуты. Стараются каждую атаку завершить броском.
  • удаление15:12 Фол: Задержка клюшкой. Удален Заморский Петр (Чехия) на 2 мин. Пострадал Тыбор Радослав (Словакия).
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Тик-так-то прошло у словаков. Надь бросал с трех метров - попал прямо в Салака.
  • 17:00 Неплохо смотрятся в большинстве словаки. Хорошо ходят шайба у Шатана с партнерами.
  • 18:00 Шатан и Микуш упустили верные моменты. Не заслужили словаки поражения в первом периоде.
  • 19:00 Последняя минута периода.
  • удаление19:25 Фол: Задержка соперника руками. Удален Брейчак Ян (Словакия) на 2 мин. Пострадал Ягр Яромир (Чехия). В большинстве будут заканчивать период чехи.
  • В равной борьбе  прошел первый период, в котором все решила игра в большинстве чехов. Броски: 5-14.
  • 22:00 Не самые высокие скорости в начале второго периода. Чехи атакуют разнообразнее.
  • удаление23:04 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Петружалек Якуб (Чехия) на 2 мин. Пострадал Веденски Марек (Словакия). Сам получил повреждение Петружалек в момент нарушения правил.
  • 24:00 Очень мало словаки бросают по воротам. Слобода пытался найти Гривика перед воротами - Немец прервал передачу.
  • гол25:17 Гол: Миклик Микел (Словакия). Ассистент Татар Томаш (Словакия). Счёт 1:1. ГООООООЛ! Сравнивают счет словаки! Миклик бросал от синей, шайба задела по пути ногу Шевца и попала точно в девятку! Салак никак не успевал реагировать на рикошет.
  • удаление27:48 Фол: Толчок клюшкой. Удален Брейчак Ян (Словакия) на 2 мин. Пострадал Ягр Яромир (Чехия). Грубят словаки. Сначала Полака впечатали в борт, затем Ягра обидели.
  • 29:00 Заморский стреляет дважды от синей. Хорошие по силе броски удаются защитнику.
  • 30:00 Татар в меньшинстве убегает к воротам Салака. Голкипер СКА спасает.
  • 31:00 Чехи все-таки слишком расслабленными выглядят. Много играют через пас, используя всю ширину площадки. Соперник атакует агрессивнее - постоянно идет на ворота.
  • удаление32:14 Фол: Грубость. Удален Киндл Якуб (Чехия) на 2 мин. Пострадал Марцинко Томаш (Словакия). Спровоцировал Марцинко оппонента. Киндл не сдержался.
  • 33:00 Микуш выезжал из-за ворот и искал передачей Шатана на другой штанге. Салак клюшкой прервал передачу.
  • 35:00 Соботка со средней дистанции мощно бросал в дальний угол. Классно ловушкой сэйванул Лацо.
  • 36:00 2 в 1 выходили словаки. Не прошла передача Марцинко на партнера.
  • гол35:45 Гол: Веденски Марек (Словакия). Ассистенты: Ревай Мартин (Словакия), Миклик Микел (Словакия). Счёт 2:1. ГООООООЛ! Выходят вперед словаки! Идеальный по точности вантаймер удался Веденски. Во втором периоде чехи просто бросили играть.
  • 38:00 Петружалека оставили одного перед воротами. Не получился сильным бросок у форварда "Ак Барса".
  • Во втором периоде прибавила сборная Словакии, и уже команда пан Вуйтека впереди. Нужно чехам включаться в игру, пока слишком медлительными они смотрятся. Броски: 9-27.
  • 41:00 Червенка с острого угла атакует с бэкхенда. Шайба в ловушке Лацо. Очень уверенно сегодня смотрится кипер "Донбасса".
  • 43:00 Прессинг включили словаки в 3-м периоде. Состав у команды не самый звездный на этот раз, но смотрятся они очень неплохо.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: На пустые ворота выводили Новотны партнеры. Не смог попасть по шайбе форвард "Лева".
  • 48:00 Не меняется характер игры у нас. Размеренный темп матча на руку словакам.
  • 49:00 Много словацких болельщиков на трибунах. Не смолкают они сейчас. Очень важная победа может быть одержана для всей страны.
  • 50:00 С таким составом должна гораздо мощнее играть Чехия.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Салак выручает чехов! Мог сейчас Ревай все решить в этом матче, дает голкипер шанс своей команде.
  • удаление52:55 Фол: Задержка клюшкой. Удален Витасек Ондржей (Чехия) на 2 мин. Пострадал Веденски Марек (Словакия).
  • 54:00 Шатана пытаются партнеры выводить на бросок.
  • 55:00 В полном составе Чехия. 5 минут остается до сирены.
  • гол57:53 Гол: Ягр Яромир (Чехия). Ассистенты: Немец Ондржей (Чехия), Гертл Томаш (Чехия). Счёт 2:2. ГООООООЛ! Спасает Ягр чехов! Немец увидел свободного Яромира перед воротами и отдал своевременную передачу. На это раз Лацо не выручил.
  • 59:00 Последняя минута периода.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • По одному очку команды заработали. Осталось разыграть еще одно. Контролировали игру словаки, но свое веское слово сказал Ягр. Броски: 16-32
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Гертль заметен в овертайме. Дважды бросал по воротам один из лучших новичков сезона НХЛ.
  • гол61:50 Гол: Клепиш Якуб (Чехия). Ассистенты: Витасек Ондржей (Чехия), Шевц Мартин (Чехия). Счёт 2:3. ГООООООЛ! Вырывают победу чехи! Клепиш со входа в зону мощно бросил в дальний угол - Лацо не выручил.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 С большим трудо одерживает сборная Чехии победу над соседями. Впрочем, по игре вопросов к команде Ружички осталось много.