• Добро пожаловать в Стокгольм! В заключительном матче группового этапа Чемпионата мира наша команда встречается с итальянцами. Никакой турнирной цели для сборной России этот матч не несет, а вот подопечные Рика Корнаккьи после победы Дании над Латвией вынуждены мечтать о двух очках, чтобы остаться в высшем дивизионе. Впрочем, даже самые большие оптимисты на Аппенинах в это не верят.
  • 00:00 Пережогин после паса Попова из-за ворот бросает уже на 5 секунде встречи.
  • 00:00 Емелин подключился в атаку, но не попал толком по шайбе после отличной передачи Кузнецова.
  • 00:00 Первый бросок по воротам Варламова вызывает бурю эмоций на арене.
  • 00:00 Пока откровенно товарищеский характер у встречи. Никто никуда не торопится.
  • 00:00 Никулин мощно щелкает от синей. Трагуст успевает среагировать.
  • удаление05:59 Фол: Задержка клюшкой. Удален Де Тони Мануэль (Италия) на 2 мин. Пострадал Медведев Евгений (Россия).
  • 00:00 Пятерка Малкина вышла на реализацию.
  • 00:00 Малкин не смог попасть в пустой угол ворот после паса Попова. Обидно!
  • 00:00 В полном составе итальянцы. Тишь да гладь.
  • 00:00 Терещенко отработал назад и помешал сопернику. Могли итальянцы открыть счет в матче.
  • гол10:35 Гол: Дацюк Павел (Россия). Ассистент Кузнецов Евгений (Россия). Счёт 0:1. ГООООООООЛ! Кузнецов нашел открытого Дацюка пасом из-за ворот. Разобраться с Трагустом было делом техники. 1:0!
  • 00:00 Фонтанив с дальнего пятака едва не попал в открытый угол ворот.
  • 00:00 Попов и Пережогин убегали два в один, решил Александр бросаит сам - Трагуст справился.
  • 00:00 Пытаются большими силами атаковать итальянцы, но уровень мастерства у подопечных Корнаккьи крайне низок.
  • 00:00 3 минуты до сирены. Свитов чуть не заснул с шайбой за нашими воротами.
  • 00:00 Последняя минута унылого периода.
  • 00:00 Попова одного оставили перед воротами - не хватило пространства для обыгрыша нашему форварду.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски: 8-15 после 1-го периода.
  • замена Замена вратаря: Варламов Семен (Россия) покидает ворота. Новый вратарь Бирюков Михаил (Россия).
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Дебютирует на Чемпионате мира Михаил Бирюков.
  • 00:00 Широков наносит первый бросок в матче. Мимо.
  • 00:00 Кетов едва не выскакивает один в ноль, клюшкой здорово сыграл вратарь.
  • 00:00 Никак не изменилась игра после перерыва. Отметим первый сэйв Бирюкова после броска де Тони.
  • гол24:28 Гол: Кузнецов Евгений (Россия). Ассистенты: Никитин Никита (Россия), Кулёмин Николай (Россия). Счёт 0:2. ГООООЛ! Проваливаются итальянцы в обороне, один в ноль выходит Кузнецов и легко переигрывает вратаря.
  • 00:00 Тут же едва не повторяет свой успех Кузнецов. На этот раз Трагуст перехитрил форварда "Трактора".
  • 00:00 ТРАГУСТ!!! Суперспасение после броска Свитова в ближнюю девятку!
  • гол28:07 Гол: Бирюков Евгений (Россия). Ассистенты: Малкин Евгений (Россия), Пережогин Александр (Россия). Счёт 0:3. ГОООООЛ! Первую шайбу на турнире забрасывает Бирюков. Помог рикошет от клюшки соперника. Малкин зарабатывает 14-е очко на турнире.
  • 00:00 Прибавили в скорости наши ребята, не успевает соперник за ними.
  • 00:00 Неожиданно у Терещенко получился выход один в ноль. Трагуст щитками спасает команду.
  • 00:00 Пережогин и Кузнецов не используют очередные возможности увеличить преимущество в счете.
  • 00:00 Несмотря на победу над датчанами, Италия, пожалуй, слабейшая команда на турнире.
  • удаление33:02 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кузнецов Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Де Марки Мэттью (Италия).
  • 00:00 Бросает от синей Пластино прямо в грудь Бирюкову.
  • 00:00 2 минуты в нашей зоне провела "Скуадра Адзурра". Неплохо держали шайбу, дважды заставили Бирюкова вступить в игру.
  • 00:00 Жердев красиво переправлял передачу Широкова в дальний угол. Мимо.
  • удаление35:30 Фол: Грубость. Удален Ианнони Патрик (Италия) на 2 мин. Пострадал Никитин Никита (Россия).
  • 00:00 Не идет в большинстве игра у нашего первого звена сегодня.
  • 00:00 В полном составе Италия.
  • 00:00 Ианноне имел хорошую возможность забросить шайбу престижа. Бирюков спасает россиян!
  • 00:00 Заканчивается второй период. Попов объехал всех соперников, но вместо броска неточно отдал на Малкина.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • По броскам 16-28 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Главная интрига периода - смогут ли итальянцы огорчить Михаила Бирюкова.
  • 00:00 Свитов появляется на льду с Кулеминым и Кузнецовым. Возможно это сочетание на плей-офф.
  • 00:00 Сканделла с партнерами неплохой отрезок провели в нашей зоне, до бросков дело не дошло.
  • 00:00 А Дацюк теперь выходит с Кетовым и Кокоревым. Похоже, для крайних форвардов 4-го звена это последний матч на чемпионате мира.
  • 00:00 КУЗНЕЦОВ!!! С острого угла должен был делать дубль. Трагуст спас.
  • 00:00 Ах, как же не забил Кулемин в пустые ворота! Отличный матч проводит Кузнецов сегодня - самый заметный игрок на льду.
  • 00:00 Практически с ленточки Терещенко шайбу выбросил после атаки Тудина.
  • гол53:38 Гол: Попов Александр (Россия). Ассистент Пережогин Александр (Россия). Счёт 0:4. ГОООООЛ! Попов после передачи из-за ворот Пережогина делает счет 4:0!
  • 00:00 5 минут до сирены, второй матч подряд на ноль должна сыграть наша команда.
  • 00:00 Последние две минуты матча.
  • 00:00 Бирюков спасает нашу команду после броска Иори. Хороший был шанс у южан.
  • 00:00 Кетов и Кокарев убегали два в один. Ничего не придумал игрок "Северстали".
  • 00:00 40 бросков по воротам соперника нанесла наша команда сегодня.
  • 00:00 Небольшой финальный штурм получается у итальянцев. Бирюков очень уверенно стоит.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:4.